login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Гусь-Хрустальном задержан подозреваемый в халатности пожарный
4:04PM Thursday, Jan 26, 2006
Пожар в Гусь-Хрустальном, кадр телекомпании НТВ

Пожар в Гусь-Хрустальном, кадр телекомпании НТВ

Сотрудник государственной службы пожарного надзора задержан в рамках расследования дела о пожаре в жилом доме в городе Гусь-Хрустальный. Как сообщил прокурор Владимирской области Вячеслав Чеботарев, один из сотрудников пожарной службы Гусь-Хрустального подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц, сообщает агентство "Интерфакс".

"Следствие располагает данными о неисполнении этим лицом возложенных на него служебных обязанностей по осуществлению пожарного надзора", - отметил прокурор.

Напомним, пожар в доме 8 по улице Люксембургской в городе Гусь-Хрустальный произошел 20 января. Причиной пожара стал взрыв. ГТРК "Владимир" сообщает, что по версии следствия, взорвался газ в подвальном помещении дома. Предположительно, 3 баллона с бытовым газом, располагавшиеся на первом этаже, имели повреждения. Газ, который тяжелее воздуха, опустился в подвал. Когда концентрация превысила предельно допустимую произошел взрыв.

В результате пожара погибла 24-летняя беременная Инесса Чудаева, позднее от обострения болезней на фоне стресса скончалась 83-летняя женщина. Двое людей с сильными ожогами находятся в реанимации. Сотрудникам МЧС удалось спасти из горящего дома 37 человек.

По сообщению ИА REGNUM, распоряжением губернатора Николая Виноградова от 25 января 2006 года в целях ликвидации последствий пожара и в связи с возникновением непредвиденных расходов в бюджете городского округа города Гусь-Хрустальный из областного Фонда сбалансированности местных бюджетов городу выделена дотация в сумме 14 миллионов рублей с направлением 12 миллионов рублей на проведение восстановительных работ по указанному объекту и 2 миллина рублей на решение вопросов по оказанию помощи пострадавшим.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • За иракскую нефть ответит экс-министр туризма
  • Российские туристы подверглись нападению в Таиланде
  • ФАТХ отказался входить в правящую коалицию ХАМАСа
  • Террорист Карлос Шакал пожаловался в Страсбург на одиночество
  • Жириноскому не дали рассказать правду о Грузии и Белоруссии
  • Армия США обменяет пять заключенных-женщин на одну журналистку
  • Буш призвал американцев верить Осаме бин Ладену
  • Китай поддержал предложение России по иранскому ядерному топливу
  • Палестинский премьер ушел в отставку из-за поражения на выборах
  • Иран пригрозил отправить Израиль в "вечную кому" вслед за Шароном
  • Представители ФАТХ признали победу ХАМАС на парламентских выборах
  • Саддам засудит Буша и Блэра за разрушение Ирака
  • При взрыве в индонезийском колледже ранен 21 человек
  • Израиль и США оговаривают условия участия в переговорах с ХАМАС
  • На заводе Boeing сломались конвейеры по производству F/A-18
  • Российский самолет нарушил воздушное пространство Японии семь раз

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact