login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Израиль и США оговаривают условия участия в переговорах с ХАМАС
5:06AM Thursday, Jan 26, 2006
Эхуд Ольмерт, фото AFP

Эхуд Ольмерт, фото AFP
Исполняющий обязанности премьер-министра Израиля Эхуд Ольмерт заявил, что не может допустить участия представителей радикальной группировки ХАМАС к участию в работе администрации Палестинской автономии, сообщает AFP.

"ХАМАС - это террористическая группировка, которая призывает к уничтожению Израиля. Она должна быть разоружена. Израиль не может допустить, чтобы ХАМАС, в его нынешней форме, получил власть в Палестинской автономии", - заявил Ольмерт.

Преемник Ариэля Шарона также выразил готовность оказать всю необходимую поддержку действующему главе Палестины Махмуду Аббасу и его движению ФАТХ в том случае, если они будут придерживаться взятых на себя обязательств по отказу от вооруженной борьбы с Израилем.

"Надеюсь, что после голосования Махмуд Аббас получит достаточно мест в парламенте для того, чтобы сформировать стабильное правительство, способное к реализации мирного плана "дорожная карта", - сказал Эхуд Ольмерт.

Президент США Джордж Буш также высказался на тему возможного участия представителей ХАМАС в правительстве Палестинской автономии и перспективы ведения переговоров с ними.

По мнению американского президента, для того, чтобы с ХАМАС можно было вести переговоры, программа группировки должна стать более ответственной, из нее должны быть исключены положения об уничтожении Израиля, а также введен запрет на использования террористических методов для достижения политических целей.

Пока эти меры не будут воплощены в жизнь, Буш и его представители не сядут за стол переговоров с руководством группировки ХАМАС, которая уже несколько лет включена в американский список террористических организаций.

Напомним, что в ходе парламентских выборов в Палестинской автономии разрыв между правящим движением ФАТХ и группировкой ХАМАС составляет всего несколько процентов голосов. Аналитики не исключают, что для формирования парламентского большинства Махмуду Аббасу придется создать коалицию с экстремистами, в результате чего их представители войдут в руководящие органы Палестинской автономии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин признал "огромную истррическую заслугу Ельцина"…
  • На заводе Boeing сломались конвейеры по производству F/A-18…
  • Российский самолет нарушил воздушное пространство Японии семь раз…
  • Семья турецкого террориста объявила голодовку…
  • Грузовик и школьный автобус уничтожили легковой автомобиль…
  • Арестованная дочь Пиночета попросила убежища в США…
  • На сессии ПАСЕ Жириновскому отключили микрофон…
  • Милиция остановила похищение адвоката и риэлтора в центре Москвы…
  • 22 активиста НБП не сумели захватить заводоуправление ГАЗа…
  • Верховный суд признал законным отказ заверить списки кандидатов "Родины"…
  • За отключение тепла в Томилино задержаны трое чиновников…
  • Россия вдвое увеличит поставки Ил-96-300 на Кубу…
  • Начальник Генштаба уличил руководство Сухопутных сил в незнании дедовщины…
  • Старшую дочь Пиночета арестовали в США…
  • Китаю угрожают сто экологических катастроф…
  • ПАСЕ раскритиковала российский закон об НПО…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact