login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Минобороны США развернет 20 батальонов "зеленых беретов"
1:04PM Tuesday, Jan 24, 2006
Боец "зеленых беретов". Фото с сайта soc.mil

Боец "зеленых беретов". Фото с сайта soc.mil

В ближайшее десятилетие Министерству обороны США для успешного проведения антитеррористических операций по всему миру потребуется увеличить численность элитных подразделений во много раз. Как сообщается на сайте MSNBC, эти выводы содержатся в военном обозрении Quadrennial Defense Review (QDR). Документ является ключевым в определении затрат на военное строительство и развитии стратегии.

Рост числа личного состава затронет все Силы специальных операций США, включая секретное антитеррористическое подразделение "Дельта", спецназ ВМС ("морские котики"), рейнджеров и спецназ сухопутных войск ("зеленые береты").

Что касается последних, то Пентагон планирует увеличить численность сухопутного спецназа с 15 до 20 батальонов, и создать около 90 новых команд "А". Команда "А", состоящая из 12 человек, является основной тактической единицей "зеленых беретов". В настоящее время большинство военнослужащих армейского спецназа задействовано в Ираке и Афганистане.

По словам ознакомившихся с QDR военных аналитиков, личный состав "Дельты" также будет увеличен примерно на треть. Рейнджеры, являющиеся элитными частями пехоты, получат дополнительно три роты, что составляет около 400 человек.

Как заявил Майкл Уикерс, глава отдела военных исследований в Центре стратегического и бюджетного анализа, "данное увеличение числа личного состава сил спецопераций США явится крупнейшим со времен войны во Вьетнаме".

По словам пресс-атташе Пентагона Брайана Уитмана, основной акцент в QDR сделан на развитии сил специальных операций, поскольку именно на них ложится основная тяжесть борьбы с международным терроризмом.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новый глава трибунала будет судить Саддама Хусейна по телемосту
  • ЛДПР потребовала от Лондона 100 миллионов фунтов стерлингов за шпионов
  • Пентагон готовится к первому со времен вьетнамской войны расстрелу
  • Глава Минобороны Азербайджана пригрозил по-военному решить проблему Нагорного Карабаха
  • Эмир Кувейта отрекся от власти, руководить страной будет премьер-министр
  • В Китае "птичьим гриппом" заболел десятый человек
  • Стоимость квадратного метра в Екатеринбурге превысила 1000 долларов
  • Московская компания построит в Краснодаре микрорайон за 300 миллионов долларов
  • Число жертв катастрофы поезда в Черногории превысило 40 человек: у поезда отказали тормоза
  • В США освобожден заключенный, отсидевший в тюрьме 24 года за преступления, которых он не совершал
  • Врачи еще до инсульта Шарона скрывали правду о состоянии его здоровья
  • Студент поставил Буша в тупик вопросом о геях среди ковбоев
  • Нью-Йоркский суд обязал Пентагон перечислить поименно заключенных Гуантанамо
  • Украина продолжает отбор газа у замерзающей Европы. Более сотни погибших
  • ПАСЕ осудит коммунистические режимы без упоминания СССР
  • В Сербии и Черногории пассажирский поезд упал в каньон: 39 погибших, более 150 раненых (ФОТО)

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact