login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

На довыборах в Госдуму адвокат Лукьянова уступила место Владимиру Квачкову
11:30AM Monday, Jan 23, 2006
Елена Лукьянова. Кадр телеканала НТВ, архив

Елена Лукьянова. Кадр телеканала НТВ, архив
ежедневная газета "Коммерсант", адвокат сочла, что эта затея столь же несерьезна, как пальба из пушек по воробьям.

Между тем ранее предполагалось, что Лукьянова может стать единым кандидатом от оппозиции. Переговоры о ее поддержке вели правые и левые силы Теперь таким кандидатом фактически становится Владимир Квачков, обвиняемый в покушении на Анатолия Чубайса.

Ранее сообщалось, что 21 января секретариат ЦК КПРФ принял решение о нецелесообразности участия кандидата от КПРФ Лукьяновой в выборах по Медведковскому округу. Как пояснил тогда зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, члены партии практически уверены, что выборы не состоятся из-за низкой явки избирателей.

Сама же Лукьянова объявил о решении снять свою кандидатуру с выборов днем позже. В качестве причин, по которым было принято такое решение, адвокат назвала "глубочайший кризис Госдумы", превратившейся в "штамповальный цех документов, присылаемых сверху"; желание соблюсти равенство прав кандидатов (полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, сидящий в СИЗО, оказался в более сложном положении, чем прочие кандидаты); и свое весьма серьезное отношение к проекту "объединенный оппозиционный кандидат".

"Участвовать в выборах в Медведковском округе в сложившейся ситуации все равно что стрелять из пушки по воробьям", - заявила Лукьянова. В то же время она подчеркнула, что "единая оппозиция ни в коем случае не похоронена" и переговорный процесс по другим округам, где также предстоят довыборы в Госдуму, продолжается.

Именно после этого заявления Лукьяновой руководитель предвыборного штаба кандидата Квачкова Татьяна Миронова предположила, что теперь на стороны отставного полковника ГРУ могут стать "политические силы оппозиции". Впрочем, конкретных договоренностей на этот счет, по ее словам, пока не достигнуто.

Вообще же по Медведковскому округу намерены баллотироваться 17 человек: от представителя ЛДПР - главного редактора журнала "Путешественник" Игоря Дьякова - и от гендиректора издательства "Кедр" Сергея Памфилова, выдвинутого партией "Зеленые". Место депутата от 196-го округа освободилось после того, как в сентябре вице-спикер Госдумы от "Единой России" Георгий Боос был утвержден губернатором Калининградской области.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пятигорского имама задержали по подозрению в вымогательстве
  • Сотрудники ФСБ Чечни съездили в Астрахань за виновниками зачистки в Бороздиновской
  • США потратили 1,9 миллиона долларов за неделю предвыборной кампании в Палестине
  • В пригороде Газы уничтожен член Комитета народного сопротивления Палестины
  • Иран не поверил израильским предупреждениям
  • Израиль подсчитал, сколько Иран платит террористам
  • Президент Сирии обвинил Израиль в убийстве Ясира Арафата
  • Грабители лишили дагестанское село пенсий
  • В Чечне погибли двое российских саперов
  • В Палестинской автономии началось досрочное голосование
  • Израильтяне готовы отдать Восточный Иерусалим палестинцам
  • Безвозмездный теракт
  • Имиджмейкер посоветовал ХАМАСу избавиться от антисемитизма и красных бород
  • Израиль обвинил Иран и Сирию в причастности к теракту в Тель-Авиве
  • В Ингушетии задержаны боевики Басаева и Умарова
  • Партия Ариэля Шарона теряет голоса избирателей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact