login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Глава Эстонии поручил спецслужбам выяснить, что творили его внучки в президентском дворце
7:50AM Monday, Jan 23, 2006
Слава Эстонии поручил спецслужбам выяснить, что творили его внучки в президентском дворце

Президент Эстонии Арнольд Рюйтель поддержал идею проведения служебного расследования в связи с событиями во дворце главы государства, ставшими достоянием прессы.

На прошлой неделе эстонские СМИ сообщили о том, что несовершеннолетние внучки президента неоднократно устраивали вечеринки в резиденции главы Эстонии, во время которых их друзья употребляли алкоголь и гуляли по служебным помещениям резиденции.

"Возбуждение служебного расследования всячески оправдано. Надеемся, оно установит, что случилось на самом деле и как действовал режим безопасности в здании канцелярии президента", - говорится в совместном заявлении Рюйтеля и его супруги Ингрид, распространенном в воскресенье вечером.

Рюйтель, поздно вечером в субботу вернувшийся в Эстонию после рабочего визита в США, подчеркивает, что "наверняка уже сейчас можно говорить, что документы, содержащие государственную тайну, не попали на глаза посторонних людей".

"Так же точно, что у молодежи не было доступа в кабинеты сотрудников канцелярии, так как все ключи находятся у полицейской охраны. Не нашли подтверждения и высказывания, что был осквернен государственный флаг на крыше и что гулянки проводились в зале государственного совета", - отмечается в заявлении.

Семья президента утверждает, что фотографии, показанные по телевидению, были сняты в октябре прошлого года.

"До этого к внучкам Рюйтелей приходили одноклассники и сверстники, и на этих встречах не совершалось ничего предосудительного. Однако на октябрьскую вечеринку попали совершеннолетние чужие молодые люди, и малолетние внучки не смогли контролировать события", - отмечают президент и его супруга.

"Мы знаем, что внучки испугались вышедшего из рук праздника и больше подобное не устраивали", - говорится в документе.

"Постигшее нас неожиданное горе может понять любой родитель. Однако нужно признать, как легко распространяются слухи и утверждения, истинность которых находится под вопросом", - говорится в заявлении супругов Рюйтелей.

В среду вечером в передаче Эстонского телевидения Pealtnagija (Очевидец) было рассказано о том, как внучки президента 13-летняя Мария и 15-летняя Хелена неоднократно устраивали вечеринки в резиденции главы государства во дворце Kadriorg, во время которых употребляли алкоголь и перемещались по служебным помещениям резиденции президента.

По данным эстонского телевидения, подтвержденным многочисленными снимками, участие в праздниках принимали в основном несовершеннолетние, которые сначала находились в служебной квартире президента, расположенной также во дворце - ИФ, однако позже свободно бродили по служебным помещениям резиденции, копались в документах, а также уносили с собой из кабинетов бутылки с алкоголем.

Подростки забирались и на крышу дворца, курили там и бросали вниз сигареты, мочились с крыши. По словам одного из участников вечеринки, собравшиеся курили кальян и имели при себе гашиш.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура начала проверку московских военкоматов
  • Титул "Мисс Америка" отдали балерине из Оклахомы
  • Иракский богослов обещает защитить Иран от американского вторжения
  • Пассажиры "Куин Мэри 2" отказываются покидать борт круизного лайнера
  • С эстонскими морозами справились только советские ЗИЛы
  • Афганистан предостерег Францию от ядерного удара по своей территории
  • При левом правительстве президентом Португалии стал право-центрист
  • Ватикан отмечает 500 лет службы швейцарских гвардейцев в папской охране
  • В Ираке найдены 23 трупа желающих вступить в ряды полиции
  • Парламент Кувейта не намерен отстранять от власти нового эмира
  • Похороны Ибрагима Руговы состоятся в среду
  • Крупнейшие иракские партии опротестуют результаты выборов
  • Из частей гостиницы "Россия" построят новые отели
  • В сражении Королевской армии Непала с маоистами погибли 20 человек
  • Газопровод в Северной Осетии взорвали 800 граммами тротила
  • Украинский водитель пытался сжечь помещение московского ГИБДД

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact