login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

На чемпионате Европы Плющенко в короткой программе обыграл чемпиона мира
9:24PM Friday, Jan 20, 2006
Евгений Плющенко. Фото AFP

Евгений Плющенко. Фото AFP
На чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Лионе, короткую программу продемонстрировали мужчины, передает AFP. Лидерство захватил четырехкратный чемпион Европы Евгений Плющенко, получивший за свою программу "Тоска" 82,80 балла. Плющенко на 4,95 балла опережает занимающего второе место Бриана Жубера, и на 8,07 балла чемпиона мира Стефана Ламбиеля.

Евгений Плющенко приехал в Лион после болезни, но сумел практически безошибочно откатать свою программу. Единственное, в чем он отступил от плана вместе каскада четвертной тулуп тройной ритбергер прыгнул каскад из четверного и двойного тулупов. Остальные элементы, заявленные в программе, российский фигурист исполнил безукоризненно.

"Это был не лучший мой прокат, поскольку я немного ошибся, но все остальные элементы, кроме каскада, я выполнил на хорошем уровне. Но я хочу сказать, что мне сегодня было довольно трудно кататься, так как я до сих пор ужасно кашляю, - сказал после окончания короткой программы Плющенко. Но я очень доволен, что в таком состоянии сумел откатать на таком уровне".

Российский фигурист рассказал, что за три дня до старта чемпионата Европы еще были сомнения в том, что он сможет принять участие в турнире, однако доктора поставили его на ноги. Плющенко подчеркнул также, что на разминке уверенно сделал каскад четверной тулуп тройной ритбергер, но вместе с тренером Алексеем Мишиным они решили, что в данном состоянии спортсмена лучше не включать этот элемент в программу.

Мужчины определят призеров 21 января, а 20 января поздним вечером станут известны победители в соревнованиях танцевальных дуэтов. Сейчас в этом виде программы лидируют Татьяна Навка и Роман Костомаров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Италии антиглобалисты попытались похитить Олимпийский огонь
  • Сергей Фурсенко стал президентом "Зенита"
  • Сборную Узбекистана по футболу возглавит россиянин Валерий Непомнящий
  • Елена Исинбаева: Я буду всегда выступать за Россию
  • Футбольный клуб "Терек" будет носить имя первого президента Чечни
  • На Олимпиаду в Турине остаются непроданными более 35% билетов
  • Серебряная медаль велогонщика Вячеслава Екимова золотая уже на 90 процентов
  • Андрею Чернышову предложили возглавить тбилисское "Динамо"
  • Футболист "Челси" получает письма с угрозами
  • Боксер-тяжеловес Николай Валуев избил охранника спорткомплекса, где хоккеем занимается его сын
  • Шарапова вышла в 1/8 финала Australian Open
  • Ирина Слуцкая в седьмой раз стала чемпионкой Европы
  • Навка и Костомаров лидируют после оригинального танца
  • Виталий Кличко включился в борьбу за кресло мэра Киева
  • Проведение Игр-2014 в Сочи может обойтись в 328 миллиардов рублей
  • Отец теннисистки Елены Докич обещает похитить дочь и взорвать Австралию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact