login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Иран выводит деньги из европейских банков
1:24PM Friday, Jan 20, 2006
Глава Верховного совета национальной безопасности Ирана Хасан Рохани. Фото AFP

Глава Верховного совета национальной безопасности Ирана Хасан Рохани. Фото AFP
Верховный совет национальной безопасности Ирана распорядился вывести деньги Министерства нефти и банков, имеющих тесные связи с правительством, со счетов во всех европейских странах, за исключением Швейцарии.

По сведениям арабской газеты "Аш-Шарк аль-Аусат", деньги будут перечислены в азиатские банки, расположенные в Сингапуре, Шанхае, Гонконге и Малайзии, передает агентство DPA.

По словам источника в иранском Центробанке, решение вывести деньги из Европы направлено на то, чтобы не допустить замораживания иранских счетов европейскими странами.

Как пишет газета New York Times, американская администрация и правительства европейских стран стремятся избежать введения суровых экономических санкций в отношении Ирана, чтобы не спровоцировать рост антизападных настроений среди иранского населения. По словам дипломатов, альтернативой санкциям может стать арест зарубежных счетов иранских руководителей.

Ведущие страны ЕС - Великобритания, Германия и Франция - подготовили проект резолюции с требованием передать вопрос об иранской ядерной программе на рассмотрение Совета безопасности ООН. Этот документ планируется вынести на голосование совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). 2 февраля агентство проведет экстренное заседание по Ирану.

На прошлой неделе Великобритания, Германия и Франция отказались от продолжения переговоров с Ираном. Иранское правительство обратилось к "евротройке" с письменным предложением возобновить переговоры, однако получило отказ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ПАСЕ раскритиковала российский закон об НПО
  • Водителю утонувшей "Газели" предъявили обвинение
  • Восстановленная котельная не смогла согреть жителей Томилино
  • В Воронеже объявили режим чрезвычайной ситуации
  • Морозы не смогли "посадить" самолеты российской гражданской авиации
  • В Подмосковье продлен режим экономии электроэнергии
  • В Москве задержан подозреваемый в убийстве бывшего главы ФСФО
  • В Нижнем задержали трижды судимого предпринимателя Климентьева
  • Израиль обвинил Иран и Сирию в причастности к теракту в Тель-Авиве
  • При вступлении в должность губернатор Алтая принес двойную присягу
  • Касьянов создает фонд помощи общественным организациям
  • Автобус провалился под лед Енисея из-за "КамАЗов"
  • В Москве потеплеет на два градуса
  • Минфин заплатил классным руководителям за полгода вперед
  • Минюст насчитал в российских тюрьмах более 800 тысяч заключенных
  • На Камчатке в сильную метель потерялась колонна грузовиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact