login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Израильская армия сняла блокаду с еврейских районов Хеврона
11:25PM Thursday, Jan 19, 2006
Израильская полиция арестовывает поселенца в г. Хеврон. Фото AFP

Израильская полиция арестовывает поселенца в г. Хеврон. Фото AFP
Израильские вооруженные силы в четверг сняли оцепление с еврейских районов Хеврона. Ранее их пришлось изолировать из-за столкновений прибывших в город радикальных поселенцев с израильской полицией. Причиной поселенческих бунтов в Хевроне стало постановление, предписывающее полиции выселить восемь еврейских семей с территории рынка, принадлежавшего палестинцам.

Премьер-министр Эхуд Олмерт в среду объявил войну незаконно проживающим на территории Западного берега реки Иордан поселенцам. Командующим израильской армии было приказано выселить незаконных поселенцев с территории оптового рынка Хеврона и уничтожить восемь домов в незаконном поселении Амона.

Подготовка к эвакуации населения Амона будет завершена к понедельнику, однако у поселенцев, решивших покинуть его добровольно, есть время до среды.

Лидеры поселенческого движения в среду выступили с резкой критикой Ольмерта и отменили встречу с ним, назначенную на следующую неделю. "Он не должен удивляться, если вспыхнет пожар, с которым будет трудно или невозможно справиться", - заявил источник в поселенческом совете.

В свою очередь Ольмерт описал поведение поселенцев как "нарушение закона, ставшее образом жизни". "До нынешнего момента мы не использовали силу, необходимую для борьбы с насилием и восстановления порядка", - отметил премьер-министр.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Грозном убит подручный Доку Умарова
  • Академик, защитник и просто волшебник
  • Интервью Басаева стало доказательством в суде над Кулаевым
  • Чеченский ОМОН кничтожил бывшего замминистра госбезопасности Ичкерии
  • Окруженные в селе Агишты боевики убили милиционера
  • Илларионов станет "мужиком" Касьянова
  • Рамзан Кадыров стал академиком
  • Кадыров насчитал в Чечне не более 250 боевиков
  • Чеченский Совбез возглавил бывший командующий ВВС Дудаева
  • Александра Руцкого в третий раз сняли с выборов в думу Курской области
  • Кулаев поспорил с полковником-сапером о способах минирования бесланской школы
  • Суд Ингушетии закрыл отделение британской неправительственной организации
  • Прокуратура КБР обжаловала приговор нападавшим на наркоконтроль
  • Российско-германский миттельшпиль
  • За сданное оружие МВД Чечни в 2005 году выплатило 19 миллионов рублей
  • МВД Чечни насчитало в республике 750 боевиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact