login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Минфин представил новую редакцию Бюджетного кодекса
12:15PM Thursday, Jan 19, 2006
Здание Минфина РФ. Фото Евгения Раздобарина, Лента.Ру

Здание Минфина РФ. Фото Евгения Раздобарина, Лента.Ру
Министерство финансов на расширенном заседании бюджетного комитета Совета Федерации представило новую версию Бюджетного кодекса, сообщает "Коммерсант".

Основой нового кодекса является внедрение программно-целевых принципов в бюджетное планирование. Для государственных учреждений это означает, что "осваивать" бюджетные деньги станет сложнее, при этом резко возрастет объем согласований проектов с федеральным центром. Принципы составления бюджета, заложенные в новом Бюджетном кодексе, по словам директора департамента Минфина по бюджетной политике Алексея Лаврова, представлявшего документ в верхней палате парламента, заключаются в том, что "каждое учреждение будет показывать, принесли ли выделенные деньги ожидаемые результаты в рамках государственного или муниципального задания". Если результат не может быть продемонстрирован, финансирование бюджетных программ в рамках трехлетнего госбюджета будет прекращаться.

По словам директора департамента государственных целевых программ и капитальных вложений Минэкономразвития Юрия Колочкова, процесс бюджетного планирования в РФ до сих пор строится по принципу "выбивание получателями максимальных ресурсов при минимуме обязательств".

Сейчас на программных принципах строится лишь малая часть бюджета, то есть в основном адресные и целевые программы. В дальнейшем до 70 процентов бюджетных расходов могут быть представлены в виде программ с результатами, понятными любому налогоплательщику. В Минфине полагают, что поправки в Бюджетный кодекс позволят повысить эффективность бюджетных расходов. По оценкам министерства, новая система позволит перераспределить до 30 процентов тратящихся сейчас бюджетных средств

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из-за запрета на экспорт в Россию Украина может закрыть ряд молокозаводов и мясокомбинатов
  • Елена Батурина уволила из "Интеко" своего брата Виктора
  • ЮКОСу предъявили новые налоговые претензии на 3,5 миллиарда долларов
  • ФБ ММВБ начнет торги акциями "Газпрома" 23 января
  • Аэропорт "Домодедово" лидирует по объему пассажирских перевозок
  • Всемирный банк не исключает банковского кризиса в России в среднесрочной перспективе
  • Акционеры "Норникеля" и "АЛРОСА" обсуждали возможное слияние
  • "Газпром" сокращает поставки газа в Европу из-за морозов
  • Чубайс: ограничения поставок газа сохранятся еще минимум трое суток
  • Российским компаниям осложнили размещение акций за границей
  • "Газпром" и "Нафтогаз Украины" готовят проект межправительственного протокола на 2006 год
  • "АвтоВАЗ" сменил тактику: завод просит снизить импортные пошлины
  • "Газпром" устремился на британский рынок
  • Нефть в Нью-Йорке подорожала более чем на 2 доллара из-за волнений в Нигерии и Иране
  • ЧП на Токийской бирже: торги остановлены после скандала
  • Московская фондовая биржа прекратила торги в связи с возможными перебоями подачи электричества

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact