login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Всех российских очередников перепишут к 1 марта 2006 года
5:50PM Wednesday, Jan 18, 2006
Глава Федерального агентства по строительству Сергей Круглик, кадр Первого канала, архив

Глава Федерального агентства по строительству Сергей Круглик, кадр Первого канала, архив
Инвентаризация очередников на жилье в рамках программы "Доступное и комфортное жилье гражданам России" должна завершиться во всех регионах 1 марта 2006 года. Об этом заявил руководитель Росстроя Сергей Круглик, сообщает "Интерфакс".

"Все субъекты России должны до 1 марта совершить инвентаризацию очередников для того, чтобы мы могли продолжить работу дальше", - сказал чиновник. По его словам, до 27 января текущего года Росстрой разошлет необходимые материалы во все субъекты РФ. Глава Росстроя подчеркнул, что вне зависимости от изменений, которые будут внесены в подготовленные постановления и документы, все обязательства, которые взяло на себя государство по отношению к гражданам, будут выполнены.

По словам Сергея Круглика, особое внимание будет уделяться отдельным категориям граждан, нуждающимся в улучшении своих жилищных условий и получении нового жилья. К таким категориям в первую очередь относятся жители Крайнего Севера, а также участники ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС. Глава Росстроя рассказал, что в настоящее время государство оказывает помощь жителям Крайнего Севера только в объеме 3 процентов от требуемых средств.

В ноябре 2005 года власти некоторых российских регионов по совету Росстроя определили критерии, по которым граждане получают право претендовать на государственную квартиру. По новым правилам, на бесплатное жилье могут рассчитывать семьи, совокупный доход которых не позволяет накопить на квартиру в течение 10 лет или взять ипотечный кредит в банке. Оценив доход семьи и рассчитав стоимость нужной квартиры, чиновники вычислят, сколько денег этой семье не хватает. Затем из этой суммы вычтут все, что семья может выручить, продав имеющееся у нее имущество. И только после этого по специальной формуле рассчитают, сможет ли семья самостоятельно накопить на нужную квартиру или взять ипотечный кредит. Если полученного дохода будет недостаточно на покупку квартиры, семья может претендовать на бесплатную квартиру.

По данным Минрегиона, в России сейчас насчитывается около 4 миллионов очередников на социальное жилье.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Врачи еще до инсульта Шарона скрывали правду о состоянии его здоровья
  • Иракские боевики расстреляли охрану африканских инженеров
  • 500-килограммовый мексиканец решил похудеть, когда не смог встать с постели (ФОТО)
  • Латвия решила называть европейскую валюту "еиро": выговорить "евро" не может
  • Семейные люди богатеют быстрее
  • Госдума отменила в первом чтении победу над Кайзеровской Германией
  • В Дели обрушился строящийся дом
  • Ирак будет покупать оружие только в России
  • 20-летний англичанин поплатился жизнью за любовь к фаст-фуду
  • В Америке выбрали любимую собачью породу нации
  • США упрощают процедуру выдачи виз
  • В Ираке боевики похитили инженера сотовой компании, убив 10 охранников
  • В КНДР подтвердили, что Ким Чен Ир совершил визит в Китай и встретился с Ху Цзиньтао
  • Чубайса в ближайшем окружении президента Молдавии обвинили в использовании "бандитской лексики"
  • Нью-Йорк перестал быть "еврейской столицей", первенство перешло к Тель-Авиву
  • Израильское правительство назначило пять новых министров

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact