login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Семейные люди богатеют быстрее
5:06PM Wednesday, Jan 18, 2006
Фото с сайта mokume.com

Фото с сайта mokume.com
Университет Огайо опубликовал исследование, согласно которому люди, вступающие в брак, начинают богатеть в два раза быстрее своих одиноких или разведенных сверстников, сообщает газета Washington Post. Причем развод в итоге лишает человека не половины, а около двух третей того, что он успел нажить совместно с партнером.

В ходе статистических опросов был изучен имущественный статус более чем девяти тысяч человек в период с 1985 по 2000 год. Эти данные собирались в рамках программы долгосрочного изучения молодежи, учрежденной американским Центром исследований человеческих ресурсов.

В итоге выяснилось, что на момент последнего сбора информации, женатые (или замужние) респонденты успели накопить на 93 процента больше, чем одинокие.

Автор исследования, Джей Загорски, считает, что основная причина такой разницы состоит в том, что семейные люди платят за один дом и ведут одно хозяйство вместо двух. Другой исследователь института брака, Дэвид Поупноу говорит о том, что причин на самом деле несколько. Люди становятся более продуктивными с точки зрения экономики, когда вступают в брак. "Они работают больше, больше сил вкладывают в карьеру, они больше экономят и вкладывают свои деньги более расчетливо, - поясняет ученый, - все это происходит потому, что, как бы спекулятивно это не звучало, они инвестируют теперь в нечто большее, чем в самих себя - они создают семью".

При этом развод нивелирует все преимущества предыдущей семейной жизни, констатирует Джей Загорски. Причем доходы семейной пары начинают стремительно сокращаться еще за четыре года до фактического развода. Возможно, это происходит потому, что люди начинают жить раздельно еще до того, как окончательно оформят развод.

Также исследователи брака заключают, что мужчины в целом справляются с экономическими последствиями развода лучше, чем женщины.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве заработали остановившиеся из-за морозов стройки
  • Сингапурские инвесторы меняют американские дома на бразильские
  • Слушатели Академии Генштаба получат квартиры в Никулино-2
  • Вячеслав Невинный выйдет на сцену после операции по ампутации ноги
  • На строительство электроподстанций Москве необходимо полтора миллиарда долларов
  • Из-за сильных морозов в Москве приостановили строительные работы
  • Госдума утвердила ипотеку для молодых военных
  • В Москве поднимут штрафы за неправильную эксплуатацию жилья
  • В столице пройдет I Национальный фестиваль мюзиклов
  • Российская компания построит курорт в хорватском заповеднике
  • Хилари Суонк вручит одну из статуэток "Оскара"
  • В Москве пройдет церемония награждения премиями "Золотой Овен"
  • Среди российских рок-групп в рейтинге народной любви лидируют "Звери"
  • Из-за холодов в старых московских домах отключили лифты
  • "Новое кольцо Москвы" разделят 13 инвесторов
  • Приехавшая 9 лет назад с Украины Саша Мартыненко стала "Моделью Израиля 2006"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact