login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Николай Валуев хочет сразиться с Владимиром Кличко
4:31PM Tuesday, Jan 17, 2006
Николай Валуев хочет сразиться с Владимиром Кличко

Первый российский чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев рассказал о том, как его приняли в родном Санкт-Петербурге и поделился своими планами на будущее, сообщает AllBoxing со ссылкой на Fightnews.com.

"Я хотел хорошенько выспаться после титульного боя с Джоном Руисом, но этого так и не произошло, - признался Валуев. - Десятки интервью каждый день очень утомляют. Этого, впрочем, следовало ожидать, ведь у России никогда не было чемпиона мира в супертяжелом весе. Несколько сотен людей встречали меня в аэропорту Санкт-Петербурга, это было очень приятно. Меня приглашают разные телеканалы, я встретился с мэром северной столицы. Моя победа стала большой радостью для России".

Валуев добавил, что ему вдруг стало тяжело выходить в публичные места. Так, например, уже на следующее утро после своего прибытия во время прогулки с женой Галиной ему пришлось раздать больше сотни автографов.

Валуев согласился с жесткой критикой, которой он подвергся после трудной победы над Руизом. "Этот бой красивым не был, - сказал Николай. - Большая часть критики в мой адрес вполне оправдана. Мне было тяжело свыкнуться со стилем Руиза. Он постоянно бил левой рукой и нырял своей головой мне в грудь. Я принимаю любую конструктивную критику в свой адрес. В частности, я согласен с теми, кто требует от меня лучше боксировать и чаще использовать правую руку. Я буду над этим работать".

Николай сообщил, что планирует провести следующий поединок 1 апреля в Германии, скорее всего в Берлине. На вопрос о том, есть ли боксер, с которым он особенно хотел бы встретиться, российский чемпион ответил: "Да, это Владимир Кличко. Этот бой вызвал бы огромный интерес как в Германии, так и в России. Он выявил бы воистину лучшего бойца из Восточной Европы. Мне очень интересно было бы сразиться с двухметровым Владимиром, интересно встретиться глазами с его взглядом".

Однажды Николай заявил, что ему не нравится прозвище "Зверь с Востока", которым его наградили поклонники. Среди других вариантов боевого имени предлагались "Power Tower" (мощная башня) и "Восьмое чудо света", а промоутер Дон Кинг даже собирался продвигать Николая в США под прозвищем "Кинг-Конг".

"Родители назвали меня Николаем, а моя фамилия - Валуев, - сказал чемпион. - Все остальное - детский сад".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Надежда Петрова первой пробилась в четвертьфинал Australian Open
  • Мартина Хингис довела Веру Звонареву до слез
  • Австрийский офицер установил мировой рекорд катания на лыжах
  • Андреев и Давыденко выиграли стартовые матчи на чемпионате Австралии
  • Звезды "Манчестер Юнайтед" устроили скандал на тренировке
  • Оргкомитет Олимпиады-2006 нашел деньги на бюджет
  • Анастасия Мыскина вышла во второй круг Australian Open
  • "Портленд Трейл Блейзерс" вывел из состава россиянина Сергея Моню
  • В первый день Australian Open проиграли четверо россиян
  • Простуда может оставить чемпионат Европы без Евгения Плющенко
  • Australian Open и вс остальное
  • "КамАЗы" вновь стали королями пустыни
  • Елена Дементьева не прошла во второй круг Australian Open
  • Победителем ралли "Дакар-2006" стал россиянин Владимир Чагин
  • На предпоследнем этапе "Дакара" Кабиров оказался первым
  • На "Дакаре" под колесами погиб второй ребенок

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact