login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Израиль объявил о восстановлении порядка в Хевроне
1:50AM Tuesday, Jan 17, 2006
Фото AFP

Фото AFP
Израильские власти полность взяли под контроль часть города Хеврона, где несколько дней продолжались волнения среди еврейских поселенцев, сообщает AP.

После того, как в воскресенье вечером было принято решение о введении на израильской части Хеврона военного положения, военнослужащие ЦАХАЛ окружили несколько зданий, где собрались участники акций протеста, и перекрыли территорию, чтобы не допустить проникновения в город новых демонстрантов.

Если находящиеся в окруженных зданиях люди до утра вторника не покинут их добровольно, то в отношении них "без колебаний будут предприняты самые жесткие меры воздействия, включая аресты", завили официальные власти.

Беспорядки в Хевроне начались три дня назад, их спровоцировало постановление о выселении девяти еврейских семей из захваченных ими зданий в арабском района Хеврона.

В субботу и воскресенье от 200 до 300 поселенцев и активистов радикальных организаций пытались прорваться в арабскую часть города и закидывали ее камнями. Несколько зданий в арабских кварталах были подожжены. Один из израильских полицейских был ранен камнем.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • По факту взрыва газа в жилом доме Екатеринбурга возбуждено уголовное дело
  • Иракские боевики показали кадры уничтожения американского вертолета
  • "Иранское досье" не будет передано в СБ ООН до февральской встречи МАГАТЭ
  • Допустившие побег милиционеры задержаны
  • В Москве открыта "горячая линия" для сообщений об авариях на теплотрассах
  • При взрыве заминированного мотоцикла погибли 22 афганца
  • Террориста Агджу освободили от службы в армии
  • Центризбирком РФ отказался заверить списки кандидатов "Родины"
  • В убийстве студента Качаравы обвиняются уже семь человек
  • Берл Лазар намерен защитить синагоги "Щитом Давида"
  • Испытание холодом
  • В Москве похолодает до минус 36 градусов
  • В Амурской области упал бомбардировщик Су-24
  • Прокуратура не нашла предупреждающих знаков на месте столкновения поезда с автобусом
  • ФСИН не смогла доказать необходимость этапирования Лебедева на Ямал
  • В Ирак пошлют 2000 военных полицейских США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact