login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Австралийского экспортера обвинили в даче взяток Саддаму Хусейну
4:31PM Monday, Jan 16, 2006
Фото с сайта AWB

Фото с сайта AWB
Австралийский экспортер пшеницы обвиняется в даче взяток стоимостью в 200 миллионов долларов чиновникам иракского правительства Саддама Хусейна и введении в заблуждение ООН относительно платежей по программе "Нефть в обмен на продовольствие". Об этом заявляют юристы, составившие правительственное обвинение.

Государственный атторней Австралии Джон Агиус (John Agius) заявил, что может предоставить доказательства того, что высшее руководство знало о выплатах более чем 200 миллионов долларов за не предоставлявшиеся услуги по грузовым перевозкам. По его словам, сумма была напрямую передана правительству Хусейна.

Компания, ранее известная как Australian Wheat Board (AWB), "готовилась ввести ООН в заблуждение относительно настоящей природы их договорных отношений с Иракским зерновым советом (IGB)", заявил атторней. В свою очередь, AWB отрицает, что знает о выплатах за грузовые перевозки иорданской компании Alia, которые перечислялись правительству Хусейна.

Расследование было начато по запросу ООН, октябрьский отчет которой показывал, что при транспортировки пшеницы компанией AWB существовали "побочные платежи".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • РТС сделает акции "Газпрома" более доступными
  • "Новая газета" называет руководителей Rosukrenergo
  • FT: мировая энергетика переориентируется на уголь
  • Ущерб Турции от "птичьего гриппа" достигает 1,5 млрд долларов
  • Доллар в понедельник подешевел на 17 копеек
  • За 10 дней нового года цены выросли на 1,1%
  • На Украине началась добыча газа на новом месторождении
  • Российских топ-менеджеров впервые заставили заплатить за разоренный банк
  • Молдавия не оставляет попыток договориться с "Газпромом"
  • Депутаты хотят знать имена владельцев Rosukrenergo - посредника для поставок газа на Украину
  • Елена Батурина купила британскую компанию по производству сельхозтехники
  • Die Welt: Кремль начал экспансию в банковскую сферу
  • Евросоюз и Китай готовятся к "обувной войне"
  • Президент наложил вето на поправки в закон об акционерных обществах
  • Академия наук считает 20% россиян средним классом
  • Главе Минфина Кудрину вручили повестку в суд по иску ЮКОСа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact