login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Тимошенко через суд будет добиваться отмены украинско-российского соглашения по газу
8:58AM Monday, Jan 16, 2006
Экс-премьер Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко сообщила, что обратилась в суд с иском о денонсации украинско-российского газового соглашения

Экс-премьер Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко сообщила, что обратилась в суд с иском о денонсации украинско-российского газового соглашения. "Я как гражданка Украины обратилась в суд, чтобы отменить эти договоренности как угрожающие национальной безопасности страны" - сказала она на пресс-конференции во Львове в воскресенье.

Тимошенко не уточнила, в какой именно суд и когда она обратилась с иском. По ее мнению, договор от 4 января неправомочен по той причине, что руководитель НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко не имел права такое соглашение подписывать "и это значит, что в нашем украинском суде можно это соглашение отменить, как подписанное вопреки ратифицированным соглашениям".

"Тогда мы вернемся к старым договорам и спокойно работать по ним", - подчеркнула Тимошенко. Кроме того, Тимошенко заявила, что нельзя допустить подписания нового межправительственного договора в газовой сфере, а также создания "для поставок газа на Украину совместного предприятия НАК "Нафтогаз Украины"" и "РосУкрЭнерго".

По мнению Тимошенко, также следует уволить всех чиновников, участвовавших в подписании соглашения, а также министра юстиции Сергея Головатого. Кроме того, считает Тимошенко, следует направить мощные переговорные группы в Казахстан и Узбекистан для заключения прямых договоров о транзите через эти страны туркменского газа, а также о поставках казахстанского и узбекского газа на Украину.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В катастрофе Ан-24 ВВС Словакии погибли 44 человека
  • Сенат США не исключает возможности удара по Ирану
  • Из иракских тюрем выпущены 500 заключенных
  • Американский сенатор заявил о возможности импичмента Джорджу Бушу
  • Иран угрожает резким ростом цен на нефть
  • Принц Чарльз получит ряд полномочий королевы
  • Поезд Ким Чен Ира выехал в Пекин
  • Нигерийские боевики вынудили Shell эвакуировать своих сотрудников
  • Американский студент установил новый рекорд сборки кубика Рубика
  • Иране планирует провести конференцию по Холокосту
  • МАГАТЭ пока не может подтвердить мирный характер иранского атома
  • Вместо аль-Завахири под авиаудар попали его помощники
  • Президентом Чили впервые в истории страны станет женщина
  • Финны не смогли выбрать президента
  • В Афганистане убит сотрудник канадского МИДа
  • В Турции подтвержден 19-й случай заболевания птичьим гриппом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact