login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Брошенная в посетителя креветка обойдется ресторану в 10 миллионов долларов
7:15PM Friday, Jan 13, 2006
В ресторане Benihana, фото с сайта umflint.edu

В ресторане Benihana, фото с сайта umflint.edu
Креветка, которую повар метнул в сторону посетителя, стала причиной иска в 10 миллионов долларов к ресторанам Benihana, сообщает AP.

В 2001 году житель острова Лонг-Айленд Джерри Колайтис (Jerry Colaitis) повредил себе шею, пытаясь в одном из заведений сети уклониться от летящего в его сторону морепродукта. Несколько месяцев спустя мужчина умер. По словам адвоката Андре Ферензо (Andre Ferenzo), причиной смерти стали осложнения от операции, перенесенной американцем после посещения Benihana. Смерть Колайтиса его семья оценила в 10 миллионов долларов.

Впрочем, в Benihana считают выдвинутые обвинения надуманными. Юрист сети Чарльз Конник (Charles Connick) обращает внимание на то, что Benihana отличается от других ресторанов - здесь повар готовит на глазах у посетителей и получает чаевые, если клиент остается доволен. Конник сомневается, что повар стал бы кидать креветку в сторону Колайтиса, если бы тот сам об этом не попросил. Но даже в том случае, если морепродукт отправился в воздушное плавание исключительно по инициативе повара, сеть не причастна к смерти одного из своих клиентов, который скончался от инфекции, уверен Конник.

Сеть японских ресторанов Benihana известна тем, что повара здесь не только готовят пищу, но и развлекают посетителей. Представитель стороны обвинения говорит, что некоторые из сотрудников компании стали в последнее время слишком много себе позволять. Однако Конник утверждает, что посетителям нравятся эксперименты: "Некоторые из них, особенно мужская половина, хотят, чтобы пища попадала в их тарелки исключительно по воздуху".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В 2005 году в Россию возвращено произведений искусства на 2 млн долларов
  • Московский "Детский мир" стал объектом культурного наследия
  • Шестимесячный курс лечения от рака груди Кайли Миноуг прошел успешно
  • Депутаты спросили у членов правительства договоры найма жилья
  • 78-ю церемонию вручения "Оскара" проведет Джон Стюарт
  • Столичный чиновник пристроит к аквапарку гостиницу
  • Геннадий Полока: "Поток жестокости в нашем кино сгущается сверх всякой меры"
  • В Москве построят деловой центр за 150 миллионов долларов
  • Эрмитаж впервые представляет в Мексике выставку своих экспонатов
  • Россияне любят группу "Любэ", а москвичи предпочитают трио "ВИА Гра"
  • Джоан Роулинг рассказала о мистических совпадениях в своей жизни
  • К 250-летию Моцарта соединят две части рукописи, написанной им в юности
  • Nikon отказывается от пленочных фотокамер в пользу цифровых
  • Здание Генплана и Москомархитектуры на Триумфальной площади надстроят
  • В российских регионах начались акции протеста против повышения тарифов ЖКХ
  • Иностранцы скупили центр Праги за 135 миллионов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact