login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Кудрин побожился, что не получал повестки в американский суд
1:46PM Friday, Jan 13, 2006
Алексей Кудрин. Кадр телеканала НТВ, архив

Алексей Кудрин. Кадр телеканала НТВ, архив
Министр финансов РФ Алексей Кудрин опроверг информацию о том, что в Вашингтоне ему якобы были вручены документы по гражданскому иску со стороны миноритарных акционеров "ЮКОСа" с повесткой в американский суд, передает РИА Новости.

"Видит Бог, в глаза никого не видел, кроме официальных лиц с американской стороны, с которыми проводил серию рабочих встреч, а также сотрудников посольства, сопровождавших меня", - заявил он. Ранее эту информацию опроверг и пресс-секретарь Кудрина.

О том, что повестка в американский суд была вручена Кудрину в четверг, когда он направлялся в Министерство финансов США на встречу с его главой, сообщил адвокат Томас Джонсон. Юрист представляет интересы группы из 12 истцов, обвиняющих Россию, ряд российских чиновников и энергетических компаний в сговоре с целью "национализировать "ЮКОС" без выплаты компенсации владельцам этой компании".

Всего в поданнов 24 октября в вашингтонский суд иске перечислено 16 ответчиков - в том числе компании "Газпром" и "Роснефть", их главы Алексей Миллер и Сергей Богданчиков, а также министр финансов Алексей Кудрин, министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко, Министерство юстиции России и консульский отдел посольства России в Вашингтоне.

Истцы утверждали, что в день подачи иска их представителям удалось вручить повестку в суд Виктору Христенко, находившемуся в Вашингтоне, однако российский министр промышленности это отрицал. После этого юристы миноритариев "ЮКОСа" заявили о намерении вручать судебные повестки всем перечисленным в иске ответчикам, как только те будут оказываться на территории США.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На борьбу с птичьим гриппом выделили 1,9 миллиарда долларов
  • Противники "размежевания" потерпели поражение на выборах в "Ликуде"
  • Япония и США согласны передать иранское ядерное досье в ООН
  • В Сербии создан координационный совет по задержанию военных преступников
  • Иран готов прекратить сотрудничество с МАГАТЭ
  • Суд оставил в силе приговор племяннику Кеннеди, убившему в детстве соседку
  • Мэр Лос-Анджелеса назвал свой город "столицей бездомных и нищих"
  • ДНК-тест подтвердил виновность казненного на электрическом стуле преступника
  • Белый дом просит Верховный суд не трогать трибуналы для талибов
  • Иран заявил о готовности продолжить переговоры с европейцами
  • Мешок марихуаны помог властям США найти тоннель на границе с Мексикой
  • Пэт Робертсон извинился за свои слова о "божьем наказании Ариэлю Шарону"
  • Израильские заключенные пожелали смерти Ариэлю Шарону
  • Бахрейнский принц погиб в автокатастрофе
  • Ким Чен Ир нашелся в китайском отеле
  • Хадж вновь закончился гибелью паломников

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact