login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Sony начнет выпускать музыку для сексуальных меньшинств
3:15PM Thursday, Jan 12, 2006
Фото AFP

Фото AFP
Sony Music объявила о создании новой звукозаписывающей компании, которая будет выпускать музыку для сексуальных меньшинств, сообщает британская газета Guardian. Лейбл планирует использовать богатый музыкальный архив Sony, чтобы издавать артистов, привлекательных для гомосексуальной аудитории, независимо от их жанровой принадлежности.

Мэтт Фарбер (Matt Farber), президент компании Wilderness Media and Entertainment, которая будет партнером Sony в этом проекте, отмечает, что в США насчитывается около 30 миллионов геев и лесбиянок. Все вместе они за год зарабатывают более 300 миллиардов долларов.

Фарбер при этом обратил внимание на то, что у массовой аудитории уже имели успех популярные телесериалы, рассказывающие об отношениях гомосексуалистов с окружающим миром. Он также сравнил коммерческую привлекательность гомосексуальных артистов с другими рыночными нишами в индустрии развлечений - такими как афро-американские или испаноязычные артисты, которые представляли интерес не только для целевой аудитории, но и для широкой публики.

Кроме того, глава Wilderness отметил, что июне прошлого года его компания совместно с MTV запустила кабельный телеканал Logo для гомосексуальной аудитории, который уже имеет 20 миллионов подписчиков. С нового года для этой же публики стала выпускаться общенациональная радиопрограмма.

Новая звукозаписывающая компания, которая получила название Music With a Twist, планирует выпустить первый сборник к июню. Его выход приурочен к Месячнику американских геев и лесбиянок (National Gay Pride Month).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Живой труп" Чак Лэмб стал звездой интернета
  • Пентагон оставит истребитель пятого поколения без двигателя от Rolls-Roys
  • Бывшая партия Шарона в знак протеста выходит из израильского правительства
  • "Птичий грипп" добрался до Крыма и угрожает пограничным российским областям
  • В 2006 году москвичи получат 5,1 миллиарда рублей на жилищные субсидии
  • Ющенко потребовал отменить отставку правительства и отказался от сотрудничества с оппозицией
  • В столице Монголии более 1,5 тыс. человек захватили штаб крупнейшей партии, накануне вышедшей из состава правительства
  • США заручились поддержкой России в конфликте с Ираном
  • Американских солдат обвинили в неумении воевать в Ираке
  • Пентагон отчаялся получить новый самолет-разведчик
  • В Монголии разгромлена штаб-квартира правящей партии
  • Компания Levi Strauss разработала джинсы, подключаемые к iPod
  • Израильские школьники сняли фильм о порноиндустрии (ФОТО)
  • На Рублевке продали торговый центр за 150 миллионов долларов
  • МИД Китая не подтвердил информацию о визите Ким Чен Ира и его встрече с Ху Цзиньтао
  • Суд освободил Пиночета из-под домашнего ареста

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact