login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Новый Орлеан восстановят только наполовину
8:21AM Thursday, Jan 12, 2006
Новый Орлеан после урагана "Катрина". Фото Reuters, архив

Новый Орлеан после урагана "Катрина". Фото Reuters, архив

Жители Нового Орлеана негативно восприняли план реконструкции разрушенного города, согласно которому после восстановительных работ численность населения и городская территория могут сократиться вдвое по сравнению с теми же показателями до урагана "Катрина", сообщает АР. План восстановления Нового Орлеана, который вскоре будет представлен президенту США Джорджу Бушу, был обнародован мэром города Рэем Нэджиным (Ray Nagin) на пресс-конференции, состоявшейся в среду.

Согласно плану, только половина из 500 тысяч человек, проживавших в Новом Орлеане до урагана "Катрина", смогут вернуться в свои районы в течение следующих двух лет. Таким образом, после проведения восстановительных работ городская территория и численность населения могут сократиться почти вдвое.

Лишившиеся своей собственности жители получат четыре месяца на доказательство необходимости жилищного строительства в наиболее пострадавших районах, которые могут быть признаны неподлежащими восстановлению. Для этого мэр города предложил жителям и специалистам в различных областях сформировать рабочие группы для оценки перспектив восстановления городской инфраструктуры. До мая 2006 года группы должны проанализировать перспективы восстановления жилых кварталов и предоставить результаты работы Комиссии по городскому планированию при фонде "Восстановим Новый Орлеан".

Если комиссия признает районы пригодными для жизни, в них смогут вернуться до 50 процентов горожан, проживавших там до урагана. В случае, если восстановление какого-либо района будет сочтено нецелесообразным, на его месте будет разбит парк, а бывшие жители получат компенсации в размере 100 процентов стоимости их домов до урагана, сообщил мэр города.

В рамках этого плана городские власти наложат четырехмесячный мораторий на восстановительные работы в западной части Нового Орлеана и прибрежном районе Лейквью, почти полностью уничтоженных "Катриной". В менее пострадавших районах мэр города пообещал сохранить прежний план улиц и расположения домов.

Между тем, на восстановление разрушенной инфраструктуры из федерального бюджета было выделено 29 миллиардов долларов. Помимо этих денег на счета фонда "Восстановим Новый Орлеан" постоянно поступают средства от частных лиц и организаций, желающих оказать посильную помощь пострадавшим от урагана.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израиль не допустит появления атомной бомбы у Ирана
  • Отец напавшего на прихожан синагоги настаивает на его невменяемости
  • Антисемитизм как безумие
  • Басманный суд разрешил следователям разглашать тайны дела Пичугина
  • МИД РФ пообещал продолжить бескомпромиссную борьбу с антисемитизмом
  • В российских синагогах усилены меры безопасности
  • Напавший на прихожан московской синагоги обманул охранников
  • Евро-Азиатский Еврейский Конгресс возмущен резней в синагоге
  • Берл Лазар потребовал "вмешательства верховной власти" в ответ на резню в синагоге
  • Замдиректора сгоревшего интерната отспустили под залог
  • Неизвестный устроил резню в московской синагоге
  • Крупнейшие российские производители алкоголя прекратили работу
  • Россия ждет ответа норвежцев по поводу инцидента с траулером "Электрон"
  • В Москве запретили пить водку по ночам
  • Прокуратура готовит обвинение гендиректору ядерного завода "Маяк"
  • Большинство россиян не хотели бы родиться в другой стране

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact