login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Крупнейшие российские производители алкоголя прекратили работу
6:40PM Wednesday, Jan 11, 2006
Антиалкогольный плакат советских времен. Иллюстрация с сайта mina.ru

Антиалкогольный плакат советских времен. Иллюстрация с сайта mina.ru
В России остановилась работа на крупнейших предприятиях - производителях алкогольной продукции. Как сообщает агентство "Интерфакс", кризис вызван недоработками при введении в действие новой редакции закона о госрегулировании производства и оборота спирта и алкоголя.

В настоящее время стоят филиалы "Росспиртпрома", московский завод "Кристалл" и другие предприятия, заявил начальник управления информации и внешних связей ФГУП "Росспиртпром" Дмитрий Добров. Он отметил, что причина остановки заключается в отсутствии марок нового образца и стикеров для нанесения на старые марки.

Кроме того, возникли проблемы с программным обеспечением Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС), введение которой предусмотрено новой редакцией закона. "Эта информационная система вводится с середины года, но ее программное обеспечение должно быть установлено уже сейчас", - отметил Добров.

Об остановке производства также сообщил Владимир Иванов, первый замгендиректора компании "Русский алкоголь", которой принадлежит завод "Топаз". Он не исключил, что у предприятия могут возникнуть проблемы и с обеспечением спиртом, поскольку "в Минсельхозе пока нет механизма выдачи новых уведомлений на получение спирта".

Между тем, представитель "Росспиртпрома" заявил, что потери бюджета от простоя пяти ведущих производителей алкоголя, в числе которых "Кристалл", "Родник", "Русский алкоголь", "Веда" и "Брянскспиртпром" оцениваются более чем в 60 миллионов рублей в день. Добров считает, что если в ближайшую неделю ситуация не изменится, "то легальные производители начнут терять рынок и их место займут "теневики".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израильская полиция блокировала хевронских поселенцев
  • Папа Римский сфотографировался с бесланскими детьми
  • Блэр потребовал передать "иранское досье" в Совбез ООН
  • Ким Чен Ир потерялся
  • Австралийские "ядерные террористы" объявили голодовку
  • Спасательная операция украинцев в Ираке привела американцев в ярость
  • Экс-президента Китая Цзян Цземиня будут судить за геноцид
  • Экс-президент Ирана не позволит Западу держать его страну в невежестве
  • В программе ХАМАСа не нашлось места уничтожению Израиля
  • Президент Сирии призывал шиитов восстать против американцев
  • Самый дорогой дом Нью-Йорка достался грузину
  • Партия Шарона выиграет выборы и без лидера
  • Пассажиров лондонских вокзалов обыщут сканнерами
  • Американцы разрешили Бушу подглядывать и подслушивать
  • Джорджа Буша "сдал" агент национальной безопасности
  • Amnesty International: С заключенными Гуантанамо обращаются хуже, чем в Абу-Грейб

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact