login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Экономический кризис привел к правительственному кризису в Монголии
6:18PM Wednesday, Jan 11, 2006
Крупнейшая Монгольская народно-революционная партия вышла сегодня из правительственной коалиции, находившейся у руководства страной последние 15 месяцев

Крупнейшая Монгольская народно-революционная партия вышла сегодня из правительственной коалиции, находившейся у руководства страной последние 15 месяцев.

По сообщениям из Улан-Батора, в отставку ушли все министры от МНРП, составлявшие более половины правительства Монголии. Решение об этом они приняли в связи с провалом национальной экономической политики и в знак протеста против роста коррупции и падения жизненного уровня населения.

Ушедшие в отставку возложили ответственность за это на премьер-министра Цахиагийна Элбэгдорджа и потребовали его немедленного отстранения от должности, передает ИТАР-ТАСС.

Выход представителей МНРП из правящей в Монголии коалиции и кабинета министров, по мнению наблюдателей, поставил под вопрос дальнейшее существование этих властных структур. Из-за отставки большинство министерских постов оказалось сейчас вакантным и по этой причине второй член коалиции - объединение "Родина-Демократия", как полагают, не сможет создать условия для работы нынешнего правительства.

Кабинет министров Монголии был сформирован в августе 2004 года. 10 министерских постов в нем принадлежали представителям МНРП, остальные 7 - РД. Не исключено, что выход из создавшегося правительственного кризиса в Монголии будет возможен в случае формирования МНРП однопартийного кабинета министров. Этой партии в настоящее время принадлежит 38 из 76 мест в Великом государственном хурале (парламенте). Однако для реализации такого плана МНРП пока не хватает там одного депутатского мандата. В четверг в хурале состоится голосование по вопросу об отставке министров.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин поручил МЭРТ помочь нефтяным компаниям
  • "Силовые машины" построят гидроэлектростанцию в Таджикистане
  • Профицит торгового баланса Китая за год вырос в 3 раза
  • Аэропорт "Домодедово" в праздники отправил 5500 рейсов
  • "Ростелеком" лишили монополии на междугородние звонки
  • РАО "ЕЭС России" отказалось от покупки болгарской ТЭЦ
  • Российские чиновники вписали инфляцию в плановые рамки
  • Обзор рынков: российские индексы поставили рекорды роста
  • Парализована работа крупнейшего в мире банка
  • Фрадков отменил пошлину на сжиженный газ
  • Европа дорого заплатит за газ
  • Профицит российского бюджета превысил полтора триллиона рублей
  • О ценах на мобильные телефоны
  • В 2006 году услуги ЖКХ подорожают не более чем на 24 процента
  • Главные финансисты планеты прогнозируют бурный рост мировой экономики
  • Обзор рынков: нефть и газ стремительно дешевеют из-за оттепели

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact