login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Иранский президент хочет, чтобы миром управлял ислам
7:11PM Tuesday, Jan 10, 2006
По словам Махмуда Ахмади Нежада, последователи ислама сегодня должны быть готовы к тому, чтобы начать управлять миром

Очередное воинственное заявление озвучил в понедельник иранский президент. На этот раз в отношении мирового порядка. По словам Махмуда Ахмади Нежада, последователи ислама сегодня должны быть готовы к тому, чтобы начать управлять миром.

"Мы верим, что для ислама нет географических, этнических и национальных границ. Это универсальная идеология, ведущая мир к справедливости. Мы не боимся заявлять, что ислам готов к тому, чтобы управлять миром", - сказал иранский президент на встрече со студентами-теологами в городе Кум. Что будет с теми, кто не согласен с этой доктриной, иранский президент не озвучил.

По словам Мехрана Риазати, бывшего иранского аналитика Центрального командования коалиционных сил в Багдаде, Ахмади Нежад также заявил, что мусульманам надо ожидать скорого возвращения шиитского имама (мессии) Махди. Для того, чтобы достойно встретить его, иранцам, по мнению президента, следует "превратить страну в могущественное и процветающее исламское общество и избегать разрушительного воздействия и излишеств Запада", передает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на World Net Daily.

Риазати также обратил внимание на недавнее заявление председателя парламента Ирана, согласно которому некоторые люди из близкого окружения президента верят в то, что возвращение Махди случится уже в ближайшие два года, в связи с чем в стране необходимо начать строительство дополнительных гостиниц.

Согласно учению шиитов, двенадцатый, "скрытый", имам Махди, последний преемник пророка Мухаммеда, исчез в 941-м году, будучи ребенком. После своего возвращения он будет править на Земле в течение семи лет. Он должен прийти во время Последнего суда для спасения мира и установления нового, исламского, мирового порядка.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Постоянные члены Совбеза ООН начинают переговоры по Ирану
  • В Нидерландах взорвался торговый центр
  • Жак Ширак наградил российский авиаполк "Нормандия-Неман" орденом Почетного легиона
  • Угандийские террористы расстреляли дискотеку
  • Сексуальная дискриминация обойдется банку в полтора миллиарда долларов
  • Истребителям F-14 Tomcat осталось летать несколько недель
  • Фухимори не дадут снова стать президентом Перу
  • Пиночета выпустят под залог из-под домашнего ареста
  • Ремонт московских лифтов обойдется почти в миллиард рублей
  • Выставка CES-2006 превратилась в галерею комбайнов
  • Глазго и Гоа вошли в список главных достопримечательностей 2006 года
  • Турция сочла птичий грипп безопасным для туристов
  • Капитан британской подлодки доводил экипаж до слез
  • Экологи Британии призвали футболистов не плеваться во время матчей
  • В Москве построят деловой центр специально для малого бизнеса
  • Супруги из США приговорены условно за избиение российских детей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact