login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Москве построят деловой центр специально для малого бизнеса
1:37PM Tuesday, Jan 10, 2006
Пересечение Скобелевской и Веневской улиц в Южном Бутово. Карта с сайта nakarte.ru

Пересечение Скобелевской и Веневской улиц в Южном Бутово. Карта с сайта nakarte.ru
На юге Москвы, в районе Южное Бутово, построят деловой центр для предприятий малого бизнеса. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в столичной администрации.

Согласно распоряжению Юрия Лужкова, комплекс планируется возвести в 3-м микрорайоне Южного Бутово на пересечении улиц Скобелевской и Веневской. Общая площадь центра, размещенного на земельном участке площадью 1,6 гектара, составит около 16 тысяч квадратных метров. Деловой центр будет построен по схеме долевого строительства, при этом 90 процентов площадей отойдет в собственность инвесторов, и только оставшиеся 10 - в собственность правительства Москвы.

"Максимальные квоты для субъектов малого предпринимательства - участников инвестирования строительства - составят не более 500 квадратных метров производственных, складских, офисных и других помещений", - рассказал источник в горадминистрации.

Ранее руководитель департамента поддержки и развития малого предпринимательства Михаил Вышегородцев заявлял, что арендаторами деловых центров для малого бизнеса станут, прежде всего, предприятия, работающие в "приоритетных для города и округа отраслях": в сфере инновационных технологий, производства, бытового обслуживания. "Решающее слово должно быть за префектурой, которая должна определить для себя значимость каждого из предприятий", - сказал он.

Аналогичный деловой центр для малого бизнеса будет также возведен на северо-западе Москвы, на улице Маршала Тухачевского. Квоты по площади для каждого предприятия в этом центре будут ниже, чем в Южном Бутово, и составят 300 квадратных метров на компанию. Распоряжение о строительстве этого центра Юрий Лужков подписал 7 ноября 2005 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Принц Чарльз получит ряд полномочий королевы
  • Путин наградил Церетели орденом "За заслуги перед Отечеством"
  • Стали известны номинанты на премию BAFTA "Восходящая звезда"
  • Мюзикл "Призрак оперы" поставил рекорд по количеству спектаклей на Бродвее
  • Вонг Карвай возглавит жюри Каннского кинофестиваля этого года
  • Футбольный фан-клуб из Австрии попал под действие закона о запрете на нацистскую символику
  • Горящая мышь превратила дом в пылающий костер
  • Министерство юстиции США эвакуировали из-за рассеянного бомжа
  • Майклу Джексону предъявлен новый судебный иск
  • Американские лингвисты назвали главное слово 2005 года
  • Самые несчастные люди на планете живут на Украине и в Зимбабве
  • В ирландском болоте нашли доисторического панка
  • Принц Уильям начал армейскую службу
  • Жительница Ванкувера созналась в убийстве деревьев
  • Британский истребитель потерял в полете топливный бак
  • Голландские военнослужащие в Пакистане жалуются на сухой закон

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact