login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Исхаков предложил снабжать Хабаровск водой из Тунгусского месторождения
9:53AM Tuesday, Jan 10, 2006
Полпред президента на Дальнем Востоке Камиль Исхаков. Кадр телеканала НТВ, архив

Полпред президента на Дальнем Востоке Камиль Исхаков. Кадр телеканала НТВ, архив
Загрязнение Амура ядохимикатами в результате аварии на китайском химзаводе показало, что Хабаровску нужно срочно переходить на альтернативные источники водоснабжения. Так считает полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков.

"В результате экологического бедствия стало совершенно очевидно, что для дальневосточной столицы необходим другой источник водозабора, ведь от повторения ситуации никто не застрахован", - приводит информационное агентство "Интерфакс" слова Исхакова.

По его мнению, одним из источников воды для города может стать Тунгусское месторождение подземных вод. Это месторождения находится недалеко от Хабаровска.

Между тем краевая комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение использовать активированный уголь для очистки питьевой воды в Хабаровском крае круглый год. Как сообщили информационному агентству ИТАР-ТАСС в правительстве края, мэрам Хабаровска, Амурска и Комсомольска-на-Амуре уже предложено заключить договоры с Пермским заводом - изготовителем активированного угля - на весенне-летний период 2006 года.

Бензольное пятно, движущееся по Амуру, миновало Хабаровск в конце декабря 2005 года. По информации регионального центра МЧС, пятно покинет зону Комсомольска-на-Амуре 10 января. К утру 10 января передний край пятна сместился на 170 километров по течению от черты города. Содержание нитробензола в пробах воды не превышает нескольких сотых долей предельно допустимой концентрации.

Посты наблюдений и отбора проб воды у сел Троицкого, Малмыж, Вознесенского сняты. Они переносятся на участки Амура в Ульчском районе, куда пятно подойдет к 17 января. Рыбинспекция и милиция постоянно патрулируют акваторию Амура, где полностью запрещен лов рыбы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 20 тысяч китайских крестьян отстаивают свои права на землю
  • Дипломат КНДР опроверг информацию о визите Ким Чен Ира в Китай
  • Врачи допустили ошибку в лечении Шарона
  • Ким Чен Ир предположительно выехал в Китай
  • Американский профессор шпионил в пользу Фиделя Кастро
  • В ЮАР разбился автобус с туристами из западных стран
  • The Christian Science Monitor назвала имя похищенной в Ираке журналистки
  • В Барселоне пятеро пассажиров пострадали при эвакуации из самолета
  • Израиль разрешил жителям Восточного Иерусалима голосовать
  • Иран объявил о поимке агента "Моссада"
  • "Серый волк" выходит на свободу
  • Шарон останется в коме еще на несколько дней
  • Степные пожары в США охватили еще два штата
  • Стражей Исламской революции погубила плохая погода
  • Иран возвращается к "мирному атому"
  • Швейцарская газета нашла тюрьмы ЦРУ на Украине

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact