login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Иран объявил о возобновлении ядерной программы
4:30PM Sunday, Jan 8, 2006
Правительство Ирана объявило, что возобновит с понедельника свою ядерную программу несмотря на протесты Евросоюза. Иран, по словам представителя МИДа Хамида Асефи, имеет право на такие работы и проводиться они будут под контролем международных наблюдателе

Правительство Ирана объявило, что возобновит с понедельника свою ядерную программу несмотря на протесты Евросоюза. Иран, по словам представителя МИДа Хамида Асефи, имеет право на такие работы и проводиться они будут под контролем международных наблюдателей.

Асефи отказался пояснить, о каких именно работах идет речь и где именно они будут проводиться. Евросоюз предупредил, что этот шаг может поставить под угрозу возобновление переговоров о ядерной программе Ирана.

Между тем Россия и Иран продолжили переговоры по ядерной программе Тегерана, начавшиеся в субботу.

По словам иранского представителя, первый день переговоров с российскими дипломатами и экспертами по иранской ядерной программе завершился "удовлетворительно".

Великобритания, Германия и Франция призывают Иран позволить России обогащать уран для Исламской республики, чтобы исключить его использование в военных целях.

Тегеран пока никак не дает понять, собирается ли Иран последовать призыву стран Европейского союза, что вызывает беспокойство Запада.

В четверг иранская делегация не явилась на встречу Агентства ООН по атомной энергии в Вене, где как раз обсуждалось решение Тегерана возобновить ядерные исследования, сообщает ВВС.

США обвиняют Иран в том, что эти исследования проводятся для создания ядерного оружия, но Тегеран отвергает эти обвинения.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спецназ будущего блеснет культурой
  • В Афинах произошло сильное землетрясение
  • В ирландском болоте нашли доисторического панка
  • Австралия закрывает пляжи из-за акул-убийц
  • В Ираке освобожден французский заложник
  • Принц Уильям начал армейскую службу
  • Лондонское метро на сутки прекратит работу
  • Коалиционное правительство Ирака сформируют к марту
  • ВОЗ: Погибшие турецкие дети были заражены вирусом H5N1
  • Глава миротворцев ООН на Гаити покончил с собой
  • Соратник Буша ушел с поста главы республиканцев в Палате представителей
  • Лидер британских либерал-демократов вылечился от алкоголизма и подал в отставку
  • Канцлер Германии отказалась считать Россию дружественной страной
  • В США задержан корейский лоббист интересов Саддама Хусейна
  • В Багдаде похищена американская журналистка
  • Американский флот отдаст японскому правосудию военного моряка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact