login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Антиглобалисты в Гонконге проводят бессрочную голодовку
3:23PM Saturday, Jan 7, 2006
Антиглобалисты в Гонконге проводят бессрочную голодовку

В Гонконге проходит бессрочная голодовка антиглобалистов, арестованных гонконгской полицией во время проведения в городе шестой министерской конференции Всемирной торговой организации (ВТО) в декабре. Об этом в РИА "Новости" сообщила официальный представитель Гонконгского альянса против ВТО Мэйбл Ау.

По словам Ау, в акции принимают участие двенадцать из четырнадцати антиглобалистов, которым были предъявлено обвинение. Все они были отпущены под залог в конце декабря прошлого года. "Мы начали нашу акцию в 15:00 в четверг, 5 января, таким образом сегодня пошли третьи сутки голодовки" - заявила Мэйбл.

По ее словам, антиглобалисты требуют снятия всех обвинений с участников акций протеста в ходе конференции ВТО.

Среди участников голодовки, одиннадцать южнокорейских крестьян и один антиглобалист из Японии. Все они не могут покинуть Гонконг с середины декабря прошлого года и живут в помещении одной из христианских организаций Гонконга.

Днем голодающие находятся в палатке на одной из центральных площадей города, где также проходит сбор пожертвований на нужды арестованных, оказавшихся в Гонконге без средств к существованию. По ночам им приходится возвращаться в церковь, поскольку это является одним из условий из особождения под залог.

После того, как демонстрации антиглобалистов вылились в ожесточенные столкновения с полицией в середине декабря прошлого года, в Гонконге было арестовано более тысячи антиглобалистов, но обвинения были предъявлены лишь четырнадцати, против которых, по утверждениям полицейских, есть конкретные доказательства, уличающие их в неправовых действиях. Следующее заседание по делу антиглобалистов пройдет в среду, 11 января.

Шестая министерская конференция ВТО проходила в Гонконге с 13 по 18 декабря 2005 года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд оставил в силе приговор племяннику Кеннеди, убившему в детстве соседку
  • В Багдаде похищена американская журналистка
  • Американский флот отдаст японскому правосудию военного моряка
  • Боевики уничтожили целый блок-пост в Пакистане
  • Венесуэла пообещала согреть еще больше бедных американцев
  • Пентагон изобрел способ снизить потери на 80 процентов
  • Тамильские сепаратисты взорвали корабль ВМС Шри-Ланки
  • В Турции от птичьего гриппа умер третий ребенок
  • Жительница Ванкувера созналась в убийстве деревьев
  • Британский истребитель потерял в полете топливный бак
  • Жертвы землетрясения в Пакистане захватили вертолеты ООН
  • В Чикаго полностью сгорела знаменитая церковь
  • Число жертв обрушения отеля в Мекке достигло 76 человек
  • Голландские военнослужащие в Пакистане жалуются на сухой закон
  • Подручный Бин Ладена поздравил Буша с поражением в Ираке
  • За сутки в Ираке погибли 11 американских военнослужащих

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact