login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Европейские миротворцы ранили сербского военного преступника и членов его семьи
5:38PM Thursday, Jan 5, 2006
Миротворцы на территории Боснии. Кадр НТВ, архив

Миротворцы на территории Боснии. Кадр НТВ, архив
Во время полицейской операции с участием миротворцев из EUFOR на востоке Боснии произошла перестрелка, в ходе которой были ранены 47-летний Драгомир Абазович - бывший сербский военный, а также его 46-летняя жена Рада и 12-летний сын Драголюб, сообщает агентство France Presse со ссылкой на представителя полиции боснийских сербов Радована Пежича.

Перестрелка произошла в местечке Козичи неподалеку от города Рогатица около 9:30 утра по местному времени. Как заявил Пежич, раненый мальчик был доставлен в больницу города Фока, врачи которой пытаются спасти ему жизнь.

Родители мальчика, также серьезно раненые, пока не госпитализированы.

По словам представителя EUFOR (European Union Force) Джема Томаса, в окрестностях Рогатицы, в 60 километрах от Сараево, действительно произошла перестрелка с участием миротворцев, однако Томас отказался комментировать ее подробности, отметив лишь, что военнослужащие европейского миротворческого контингента действовали по просьбе сараевской полиции.

По словам источника из судебных органов Сараево, на которого ссылается AFP, Абазович обвиняется в совершении военных преступлений в Рогатице во время вооруженного конфликта на территории Боснии в 1992-95 годах. Все это время он скрывался от правоохранительных органов Евросоюза.

Контингент стран Евросоюза EUFOR (European Union Force), насчитывающий 6300 военнослужащих, был размещен в зоне конфликта в 2004 году, сменив собой миротворческие силы НАТО (SFOR), для обеспечения действия дейтоновских соглашений, положивших конец боснийской войне.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Компания Levi Strauss разработала джинсы, подключаемые к iPod
  • Президента США Кеннеди могли убить кубинцы, утверждают источники
  • Блок экс-президента Украины Кравчука требует отставки правительства
  • "Аль-Каида" планирует теракты в Турции с применением радиоактивных веществ
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Смертник взорвал себя у мавзолея имама Хусейна в Кербеле: 49 убитых, 68 раненых
  • Министр культуры Армении, недовольный отключения электричества в его квартире, избил электриков
  • "Рональд Рейган" вышел на первое задание
  • Новым министром обороны Латвии стала женщина
  • Моряк США с авианосца Kitty Hawk сознался в убийстве японки, которую он ограбил
  • Продюсер требует оградить его от преследований Пэрис Хилтон
  • Состояние премьер-министра Израиля оценивается как критическое
  • В Турции подтвердили первый случай смерти человека от "птичьего гриппа"
  • Палестинские радикалы разрушили часть пограничных сооружений между Египтом и сектором Газа (ФОТО)
  • Итальянский суд просят решить вопрос о существовании Христа
  • Кореец поджег себя в зале суда

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact