login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Блок экс-президента Украины Кравчука требует отставки правительства
4:07PM Thursday, Jan 5, 2006
Оппозиционный украинский блок "Не так!" (лидер - экс-президент Леонид Кравчук) требует незамедлительной отставки кабмина страны в связи с заключением "губительной для отечественной экономики" договоренности о поставках российского и туркменского газа

Оппозиционный украинский блок "Не так!" (лидер - экс-президент Леонид Кравчук) требует незамедлительной отставки кабмина страны в связи с заключением "губительной для отечественной экономики" договоренности о поставках российского и туркменского газа.

В заявлении блока, распространенном в четверг, содержится требование отправить в отставку премьер-министра Украины Юрия Еханурова, министра иностранных дел Бориса Тарасюка, первого замминистра иностранных дел Антона Бутейко, министра топлива и энергетики Ивана Плачкова, главы НАК "Нафтогаз Украины" Алексея Ивченко, передает "Интерфакс".

"Мы требуем немедленной отставки Еханурова, Тарасюка, Бутейко, Плачкова и Ивченко. Сложившаяся ситуация не дает права нынешнему составу кабинета министров в дальнейшем исполнять свои обязанности. Парламент совместно с президентом обязаны утвердить решение о формировании переходного правительства, которое возьмет на себя управление исполнительной властью на период до выборов", - говорится в заявлении.

По мнению представителей блока, договоренность о поставках газа является бомбой замедленного действия для украинской экономики.

"Договоренность, достигнутая паном Ивченко, провоцирует в следующем году среднеазиатских партнеров требовать повышения цен до уровня 230 долларов за тысячу кубометров", - считают представители блока.

В заявлении также говорится о том, что повышение цен на газ является результатом "откровенно провокационной позиции" президентской команды по отношению к России и проекту по вступлению в НАТО.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Рублевке продали торговый центр за 150 миллионов долларов
  • За день террористы убили в Ираке около 100 человек
  • В Мекке рухнул четырехэтажный отель с паломниками
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • "Рональд Рейган" вышел на первое задание
  • При взрыве бомбы в Кербеле погибли 40 человек
  • Продюсер требует оградить его от преследований Пэрис Хилтон
  • В Турции от птичьего гриппа умерли двое детей
  • Итальянский суд просят решить вопрос о существовании Христа
  • Франция отказывается от положительного освещения колониального прошлого
  • Из-под развалин немецкого катка достали тело последней жертвы
  • Секретная тюрьма ЦРУ возможно существует еще в одной европейской стране
  • Кореец поджег себя в зале суда
  • Умер арестовавший Муссолини партизан
  • Ученые признали футбол самым интересным видом спорта
  • В Латвии придумали собственное название для евровалюты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact