login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Болезнь Шарона не повлияет на парламентские выборы в Израиле
3:54PM Thursday, Jan 5, 2006
Мени Мазуз, фото с сайта www.glz.msn.co.il

Мени Мазуз, фото с сайта www.glz.msn.co.il

Генеральный прокурор Израиля и юридический советник правительства Менахем Мазуз заявил, что выборы в Израиле, назначенные на 28 марта, состоятся в соответствии с планом, несмотря на критическое состояние, в котором находится сейчас премьер-министр Израиля. Об этом сообщает Associated Press.

Как сообщается на сайте "Седьмого канала", Мазуз также заявил, что в качестве временного исполняющего обязанности премьер-министра может выступать любой министр от партии Кадима , как парламентской фракции Ариэля Шарона, но только тот министр, который одновременно является депутатом Кнессета.

Согласно опросам общественного мнения, Шарону и его партии "Кадима" предсказывали убедительную победу на выборах. Победа позволила бы Шарону предпринимать те шаги в отношениях с Палестинской автономией, которые он считает нужным.

Близкие Шарона заявили, что Ариэль Шарон вряд ли вернется в политику.

В настоящий момент состояние премьер-министра Израиля остается стабильным, но тяжелым. Шарон находится в отделении интенсивной терапии иерусалимской клиники "Адаса" после перенесенной операции на головном мозге. Он был госпитализирован вечером 4 декабря с диагнозом геморрагический инсульт. Врачам удалось остановить кровоизлияние. Ближайшие 24 часа Шарон будет находиться под наркозом.

Напомним, что 23 ноября президент Израиля Моше Кацав подписал указ о роспуске Кнессета и проведении досрочных парламентских выборов 28 марта 2006 года. Ариэль Шарон настаивал на проведении выборов 6 марта, однако Кацав согласился с решением большинства депутатов Кнессета, которые выбрали более позднюю дату.

Кацав предложил компромиссное соглашение, согласно которому досрочные выборы состоятся 28 марта, а Шарон получит возможность назначить новых министров без одобрения Кнессета. Юридический советник израильского правительства Менахем Мазуз одобрил это соглашение после переговоров со спикером Кнессета Реувеном Ривлином и главы законодательной комиссии парламента Михаэлем Эйтаном.

Согласно израильскому законодательству, если решение о роспуске Кнессета принимает сам парламент, премьер не может проводить кадровые перестановки в правительстве до выборов. Если Кнессет распускают решением президента, премьер вправе назначить новых министров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ход суда на Кулаевым зависит от Дзасохова
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Вице-спикер Народного собрания Чечни не выжил после тяжелой аварии
  • Группу боевиков в дагестанском ущелье обстреляли с земли и воздуха
  • В бою в горах Дагестана пропали омоновцы
  • США сокращают свое военное присутствие в Европе
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • В Дагестане возобновился бой с восемью боевиками
  • Во время спецоперации в Дагестане погибли бойцы ОМОНа
  • Житель Владикавказа устроил дома склад оружия
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • На КПП в Курчалое застрелены двое солдат
  • В горах Дагестана идет бой с применением авиации
  • Министры от "Ликуда" покидают израильское правительство
  • В Чечне милиционер ранил себя в голову
  • Путин разрешил победившей на выборах партии предлагать своего губернатора

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact