login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Михаил Саакашвили собирается изолировать в одном месте всех грузинских воров в законе
8:11PM Thursday, Dec 29, 2005
Михаил Саакашвили собирается изолирвоать в одном месте всех грузинских воров в законе

Президент Грузии Михаил Саакашвили в четверг подписал закон о борьбе с организованной преступностью и рэкетом.

"Этот закон направлен на окончательное искоренение в Грузии организованной преступности и института воров в законе. Я дал поручение генпрокурору выявить этих авторитетов, изолировать их и конфисковать их имущество", - отметил Саакашвили.

По словам Саакашвили, до революции руководство, полиция, прокуратура, все государственные структуры были связаны с ворами в законе. "Несколько криминальных авторитетов практические принимали тогда политические и экономические решения для всей Грузии", - говорит президент. По его наблюдению, эти криминальные авторитеты сами не участвуют в преступлениях, но они их организовывают.

"До сих пор тюрьмами управляли воры в законе и жили они там припеваючи. Этого уже не будет, так как всех криминальных авторитетов мы изолируем в одном месте, чтобы у них не было никаких связей с внешним миром", - сказал также Саакашвили.

Одновременно он подписал распоряжение о строительстве в Тбилиси тюрьмы и изолятора по европейским стандартам, рассчитанным на 3 тысячи мест, сообщает "Интерфакс".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В португальском музее нашли две подделки под Рембрандта
  • Московские кришнаиты подали в суд на столичное правительство
  • Вынесен приговор убийцам директора "Газнефтьбанка" и его брата

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact