login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Российские бизнесмены призвали привлекать налоговиков к уголовной ответственности
11:32AM Wednesday, Dec 28, 2005
Кадр Первого канала

Кадр Первого канала
Члены Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) отдали в Министерство финансов России список поправок к проекту закона о налоговом администрировании, пишут "Ведомости". Это произошло 27 декабря на заседании рабочей группы по доработке правительственного законопроекта о совершенствовании налогового администрирования во главе с министром финансов Алексеем Кудриным. В дискуссии не участвовали работники налоговой службы.

Бизнесмены потребовали проводить повторные проверки только после возбуждения уголовного дела против инспектора, проводившего начальную проверку. Замглавы налогового комитета РСПП Сергей Беляков пояснил, что повторные проверки должны контролировать нижестоящий налоговый орган, а не налогоплательщика. В РСПП также предложили ввести уголовную ответственность для тех работников ФНС, которые преднамеренно совершают незаконные действия в отношении налогоплательщика.

Кроме того, в союзе предпринимателей считают, что налогоплательщик должен отвечать только за конкретное правонарушение. На этом основании они предлагают ввести понятие добросовестности налогоплательщика, сообщает издание "Газета". В союзе предпринимателей также считают, что камеральные проверки должны лишь контролировать правильность заполнения декларации.

Они также предлагают выделить проверку обоснованности экспортного НДС в отдельный вид камеральных проверок и ограничить список требуемых документов и полномочий налоговиков по другим налогам.

К закону о налоговом администрировании только депутаты уже внесли свыше 700 поправок. В свою очередь, в РСПП отмечают, что прислали со своей стороны только наиболее принципиальные замечания, касающиеся налоговых проверок. Минфин пока не стал официально комментировать предложения бизнесменов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Газпром": Украина продолжает воровать, но поставкам это не помешает
  • Россияне взяли банковских кредитов на триллион рублей
  • Последний шанс на газ: в Москву на переговоры едет министр энергетики Украины
  • Тимошенко предложила себя в качестве переговорщика по газу
  • The Times: энергетические проблемы поставят всю западную экономику на грань краха
  • Илларионов ушел в отставку в связи со сменой политического режима
  • Минтопэнерго Украины: Россия согласилась на поэтапный рост газовых цен
  • Депутаты обсудили отмену единого социального налога
  • "Роснефть" согласилась платить по долгу ЮКОСа
  • На Нью-Йоркской бирже падают цены на нефть
  • Умер самый богатый австралиец - медиамагнат Керри Пакер
  • Ехануров: Украина будет забирать 15% российского газа, проходящего транзитом
  • Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2006 год
  • Гуцериев назвал собственников "Русснефти"
  • Глава ОПЕК назвал цены на нефть исключительно политическим вопросом
  • Рейтинг самых странных работодателей года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact