login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Бывший палестинский премьер передумал идти на выборы
7:17PM Friday, Dec 23, 2005
Бывший палестинский премьер Ахмед Куреи. Кадр НТВ, архив

Бывший палестинский премьер Ахмед Куреи. Кадр НТВ, архив
Бывший палестинский премьер Ахмед Куреи решил отказаться от участия в парламентских выборах, сообщает агентство Reuters. Это произошло менее чем через две недели после того, как он выставил свою кандидатуру.

Как заявили представители палестинских властей, Куреи направил главе автономии Махмуду Аббасу письмо с просьбой отложить выборы. Кроме того, он выступил против объединения двух предвыборных списков правящей партии ФАТХ, которое было предложено, чтобы сгладить последствия раскола в организации.

Палестинские власти предлагают Аббасу отложить выборы в парламент автономии, опасаясь, что разногласия между ветеранами и молодыми членами ФАТХ приведут к победе экстремистскую группировку ХАМАС.

Куреи является старым соратником покойного палестинского лидера Ясира Арафата и относится к фракции ветеранов. Он ушел в отставку с поста премьера 15 декабря в соответствии с избирательным законодательством.

Парламентские выборы в Палестине намечены на 25 января 2005 года. Палестинская администрация намерена отменить голосование, если израильское правительство запретит проводить голосование в Иерусалиме. Израиль требует не допустить к участию в выборах ХАМАС.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вынесен приговор трем участникам нападения на управление наркоконтроля КБР
  • В Институте Сербского поставили окончательный диагноз чеченскмм детям
  • Сенат поддержал решение о продлении ''Патриотического акта'' на месяц
  • США урежут контингент в Ираке
  • Британские солдаты готовятся покинуть Ирак
  • Неизвестной болезнью заболели жители шести сел Чечни
  • В Чечне за пропаганду ваххабизма задержали "Черта"
  • Названа причина отравления чеченских детей
  • Еще 12 чеченцев заболели неизвестной болезнью
  • Масхадов собирался приехать в Беслан
  • "Террористка с Тверской" обелила Нурпашу Кулаева
  • Дзасохов сорвал перекрестный допрос
  • Алтаем будет руководить экс-глава МВД
  • Чеченские наркологи поставили заболевшим предварительный диагноз
  • Дж. Буш будет убеждать Палестину снять ''Хамас'' с выборов
  • Сенат США продлил действие ''Патриотического акта'' еще на шесть месяцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact