login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Госдума обеспечила Россию и Белоруссию единой миграционной картой
3:37PM Friday, Dec 23, 2005
Бланк миграционной карты, иллюстрация с сайта petrovka38.ru

Бланк миграционной карты, иллюстрация с сайта petrovka38.ru

Государственная Дума 23 декабря ратифицировала Соглашение между правительствами России и Белоруссии об использовании миграционной карты единого образца, подписанное в Москве 5 октября 2004 года. Об этом сообщает агентство РИА Новости. Документ поддержали единогласно 434 депутата.

Действие настоящего соглашения распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, въезжающих в РФ или Белоруссию с территории третьего государства. Вводится единая миграционная карта, которая заполняется иностранными гражданами при въезде на территории государств-участников соглашения и предъявляется при выезде с их территорий; определяется ее форма, перечень сведений, которые она должна содержать, и порядок ее использования.

От необходимости заполнения миграционной карты освобождаются: главы иностранных государств и правительств, члены парламентских и правительственных делегаций, руководители международных организаций, въехавшие в РФ или Белоруссию по приглашениям органов государственной власти этих стран, а также члены их семей и сопровождающие лица.

В настоящее время регистрация органами внутренних дел иностранного гражданина по месту пребывания в России производится только в том случае, если он предъявил в том числе миграционную карту, имеющую отметку органа пограничного контроля о въезде на территорию России. Вместе с тем пограничный контроль за лицами, пересекающими госграницу между Россией и Белоруссией, ни со стороны России, ни со стороны Белоруссии не осуществляется.

Данные обстоятельства приводили к нарушению иностранными гражданами, въезжающими в Россию с территории Белоруссии, российского законодательства в части соблюдения правил пребывания на территории нашей страны.

До подписания данного Соглашения белорусская сторона добровольно приняла на себя обязательство выдавать миграционные карты гражданам третьих государств и лицам без гражданства, въезжающим на территорию Союзного государства через ее госграницу, что позволило на должном уровне наладить учет таких лиц. Вместе с тем, правовая база для выдачи миграционных карт белорусской стороной отсутствовала.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ираке похищен французский инженер
  • Сенат поддержал решение о продлении ''Патриотического акта'' на месяц
  • США урежут контингент в Ираке
  • Британские солдаты готовятся покинуть Ирак
  • Лех Качиньский официально стал президентом Польши
  • Американские войска в Ираке недосчитаются двух бригад
  • ЦАХАЛ приступает к уничтожению "Исламского джихада"
  • В результате взрыва бомбы в Таиланде пострадали шесть человек
  • Японию завалило двухметровым слоем снега
  • Независимое белорусcкое телевидение не успели организовать до начала выборов
  • При взрыве газа на юго-западе Китая погибли десятки человек
  • Сенат США одобрил продление действия Патриотического Акта до февраля
  • В Калифорнии четыре человека погибли в авиакатастрофе
  • Подозреваемому в причастности к неудавшимся терактам предъявлены обвинения
  • Конгрессмены на месяц продлили действие "Патриотического акта"
  • У министерского здания в Афинах взорвалась бомба

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact