login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Производителей мобильников попросили сотрудничать с таможней
11:00AM Friday, Dec 23, 2005
Кадр телеканала "Россия"

Кадр телеканала "Россия"
Главное управление федеральных таможенных доходов Федеральной таможенной службы (ФТС) попросило ведущих производителей мобильных телефонов предоставить данные о количестве телефонов, поставленных каждой компании-продавцу. Таким образом таможенники хотят подтвердить данные таможенных деклараций, сообщает "Газета".

Аналитики отмечают, что представительства крупных брэндов мобильных телефонов не обязаны предоставлять таможенникам такую информацию, так как она подпадает под понятие коммерческой тайны.

Ранее таможенная служба уже просила у всех производителей бытовой техники и электроники предоставить ей прайс-листы на свою продукцию. Это было сделано для того, чтобы добиться блокировки "серого" импорта, который составлял до осени этого года до 90 процентов всех поставок бытовой техники.

Представители московских компаний, торгующих мобильными телефонами, утверждают, что сейчас они ввозят "трубки" с уплатой всех таможенных пошлин и налогов и уплачивают государству 23 процента от стоимости товара - 18 процентов в виде НДС и пять процентов в виде таможенных пошлин. В то время как их коллеги из Петербурга продолжают пользоваться "серыми" каналами ввоза телефонов, и уплачивают государству всего лишь семь процентов от стоимости мобильников.

В настоящий момент компании - крупные продавцы мобильных телефонов заинтересованы в том, чтобы убедить всех производителей сотрудничать с таможней и регулярно предоставлять ей свежие прайс-листы. Также они хотят убедить производителей отгружать телефоны лишь тем компаниям, с которыми заключены прямые дистрибьюторские договоры, и разорвать отношения с теми компаниями, которые пользуются контрабандными каналами ввоза.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве изъята партия контрабандных мобильников на 20 млн долларов
  • Украина готова отказаться от новогодних каникул ради роста экономики
  • В 2006 году "Ока" будет снята с производства. Ее сменит новая малолитражка
  • Еврокомиссия угрожает штрафовать Microsoft на 2 млн евро ежедневно
  • Украина готова к "газовому" компромиссу, заявил киевский дипломат
  • Пенсионный возраст в России может увеличиться
  • МВФ простил 19 стран
  • Цены на нефть продолжают расти
  • Российские предприниматели предлагают ввести налог на бездетность
  • МВФ полностью списывает долги 19-ти беднейшим странам мира на 3,3 млрд долларов
  • Собрание акционеров "АвтоВАЗа" отдало завод государству
  • Илларионов: "газовая война" - третья афера года
  • Минпромэнерго обещает обеспечить автолюбителям качественный бензин
  • В ответ на новые газовые цены Украина пересматривает тарифы за базирование Черноморского флота
  • Merrill Lynch оценил перспективы российской экономики
  • Google заключил альянс с AOL, оттеснив Microsoft

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact