login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Путин запретил энергетикам "варварски ковырять землю"
3:37PM Thursday, Dec 22, 2005
Заседание Совета безопасности РФ. Фото пресс-службы президента России

Заседание Совета безопасности РФ. Фото пресс-службы президента России
Президент РФ Владимир Путин потребовал сделать Россию лидером в мировой энергетике и "законодателем мод" в энергетических инновациях, передает агентство РИА Новости.

"Нужно думать, как сделать эту отрасль современной и перспективной. Не просто ковырять землю, к сожалению, часто достаточно варварски. Нужно добывать ресурсы на инновационной основе", - заявил Путин, выступая на заседании Совета безопасности РФ.

По словам Путина, для достижения лидерства в мировой энергетике недостаточно наращивать объемы производства и экспорта энергоресурсов. Президент заявил о необходимости разработки новых технологий в этой сфере и поиска современных форм ресурсо- и недросбережения.

Путин считает, что такое развитие энергетики "станет серьезным катализатором модернизации и качественного подъема всей экономики РФ".

Как заявил Путин, Россия должна использовать свои преимущества на энергетическом рынке в интересах всего международного сообщества, но не в ущерб своим национальным интересам. Президент подчеркнул, что Россия не должна упустить емкий рынок модернизации объектов энергетики, построенных за рубежом с участием СССР и РФ.

Путин высказался за развитие транспортной инфраструктуры для поставок энергоресурсов и выход России на новые рынки. "Вчера мы обсуждали одну из тем - это маршрут до Тихого океана. Речь идет о нефтяной трубе, прежде всего. Но не исключены и газовые маршруты", - сообщил президент.

По словам Путина, Россия готовит конкретные предложения по обеспечению международной энергетической безопасности к саммиту "Большой восьмерки" в Санкт-Петербурге, который состоится в 2006 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Илларионов ушел в отставку в связи со сменой политического режима
  • Пенсионный возраст в России может увеличиться
  • МВФ простил 19 стран
  • Цены на нефть продолжают расти
  • Российские предприниматели предлагают ввести налог на бездетность
  • МВФ полностью списывает долги 19-ти беднейшим странам мира на 3,3 млрд долларов
  • Собрание акционеров "АвтоВАЗа" отдало завод государству
  • Илларионов: "газовая война" - третья афера года
  • Минпромэнерго обещает обеспечить автолюбителям качественный бензин
  • В ответ на новые газовые цены Украина пересматривает тарифы за базирование Черноморского флота
  • Merrill Lynch оценил перспективы российской экономики
  • Google заключил альянс с AOL, оттеснив Microsoft
  • Суд жестоко наказал участников стачки в Нью-Йорке
  • Нефть подорожала впервые за 4 дня
  • Доллар на торгах в России подорожал на 10 копеек
  • The Wall Street Journal: 5 людей, контролирующих мировой рынок нефти

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact