login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Сенат США продлил действие ''Патриотического акта'' еще на шесть месяцев
5:34AM Thursday, Dec 22, 2005
Сенат США на заседании поздно вечером в среду простым большинством голосов без электронного голосования продлил еще как минимум на шесть месяцев срок действия "Патриотического акта" - закона, расширяющего права американских спецслужб и правоохранительных структур в борьбе с терроризмом. "Патриотический акт" был принят конгрессом США с подачи Белого дома сразу после терактов 11 сентября 2001 года.

Срок действия 16 статей этого закона истекает 31 декабря текущего года и президент США Джордж Буш обратился к законодателям с призывом продлить действие всех этих статей, которые касаются расширенных прав американских спецслужб и правоохранительных структур в борьбе с терроризмом, включая, в частности, упрощенную правовую процедуру для прослушивания мобильных телефонов и иных средств связи подозреваемых в причастности к терроризму лиц.

В среду, 14 декабря, Буш распространил заявление, в котором специально призывал сенаторов поддержать продление "Патриотического акта". "В войне с террором мы не можем позволить себе оставатьcя без этого закона ни на одно мгновение", - заявил президент США.

Принятое в среду сенаторами решение формально продлевает срок действия "Патриотического акта" на четыре года, но окончательное решение об этом будет приниматься через полгода в ходе специального голосования, назначенного на 31 мая 2006 года.

Данное решение является временным компромиссом между противниками продления "Патриотического акта" и сторонниками этого документа.

После голосования в сенате принятый документ будет теперь рассматриваться в палате представителей конгресса США.

РИА Новости
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бесланские женщины поклялись дождаться Дзасохова в суде
  • МИД Японии объявил Китай серьезной угрозой для соседей
  • В еще одном районе Чечни начались массовые отравления
  • Чеченские дети отравились неизвестным медицине веществом
  • 72 чеченца отравились неизвестным веществом
  • Палестинцы намерены выбрать террористический парламент
  • Суд по делу Каитова отложен из-за операции подсудимому
  • Сергей Иванов сдал "Булаву" и принял Чечню
  • Диагноз поставят военные
  • С вещами на выход
  • Палестинские боевики освободили иностранных учителей
  • Владимир Платонов в 14-й раз стал председателем Мосгордумы
  • Палестинцы угрожают отменой выборов
  • Блэр назвал выдумкой прессы неудачное председательство Британии в ЕС
  • Чечнские власти просят военных определить причину отравления детей
  • США потеряли в Ираке еще одного военного

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact