login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Московские власти продадут все принадлежащие городу гостиницы
2:38PM Wednesday, Dec 21, 2005
Глава Департамента столичного имущества Владимир Силкин. Фото с сайта ведомства

Глава Департамента столичного имущества Владимир Силкин. Фото с сайта ведомства
Правительство Москвы намерено продать все принадлежащие ему пакеты акций в столичных гостиницах. Об этом заявил глава департамента имущества Москвы Владимир Силкин, сообщает "Интерфакс".

По его словам, "гостиницы являются активом, привлекательным для инвесторов", а частный бизнес "будет гораздо эффективнее управлять московскими отелями". Какие именно отели планируется в ближайшее время выставить на продажу, чиновник не уточнил. При этом, по его данным, в этом году департамент имущества Москвы перевыполнит плановое задание по неналоговым отчислениям в городской бюджет. Как отметил Владимир Силкин, при плане в 20 миллиардов рублей в бюджет будет направлено порядка 25 миллиардов рублей. Существенные доходы в городской бюджет принесла продажа 100-процентного пакета акций гостиницы "Украина", которая стала одним из первых городских гостиничных активов, ушедших с аукциона.

При этом, по данным чиновника, городская собственность является предметом атак со стороны так называемых рейдеров. Он отметил, что в городе насчитывается "20-30 помещений, которые перешли в руки недружественных структур". При этом, по словам Владимира Силкина, пик захватов городской собственности пришелся на конец 2004 - начало 2005 года - период реформирования службы регистрации. Во всех случаях использовалась примерно одна и та же схема: рейдеры подделали договоры аренды, датированные началом 90-х годов, и регистрировали их в соответствии с действующим порядком. Глава департамента имущества подчеркнул, что во всех случаях по фактам незаконного захвата городской собственности возбуждены уголовные дела и поданы судебные иски. "У нас есть судебные перспективы", - сказал он.

В 2005 году самой крупной сделкой по продаже городского имущества стала реализация гостиницы "Украина". Столичные власти 23 ноября 2005 года продали на аукционе 100-процентный пакет акций отеля за 7,9 миллиарда рублей. Стартовая цена составляла 4,4 миллиарда рублей, шаг аукциона был равен 44 миллионам рублей. В аукционе приняли участие семь компаний, в результате гостиница досталась никому ранее не известному ООО "Бисквит". По некоторым сведениям, этой компанией руководит Зарах Илиев, владеющий комплексом "Гранд" в Химках и частью Черкизовского рынка.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Группа Rolling Stones может выступить на Дворцовой площади
  • Улыбка - залог успешной карьеры
  • В Багдаде возобновился суд над Саддамом
  • Пентагон: Бин Ладен ''больше не у руля''
  • Шансонье Жака Бреля признали самым великим бельгийцем
  • Олег Табаков и Марина Зудина ждут второго ребенка
  • Эпоха расцвета Нолливуда: нигерийская киноиндустрия третья после Голливуда и Болливуда
  • Первые серии картины "Мастер и Маргарита" побили рекорд по числу зрителей
  • У Баскова первое место в рейтинге народной любви - только москвичи любят больше Диму Билана
  • Житель Аляски вылепил гигантского снеговика
  • На филлипинской банкноте в 100 песо обнаружилась опечатка
  • Cвадьба Элтона Джона, на которую приглашены 700 гостей, обойдется в 1,5 млн евро
  • Британские полицейские оперируют в карнавальных костюмах
  • Брэд Питт и Анджелина Джоли поженятся по буддистскому обряду
  • Мясо кенгуру будет называться нейтральным словом
  • Алла Пугачева пообещала усыновить Киркорова (ФОТО)

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact