login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Конституционному суду предложили переехать в Питер
12:16PM Tuesday, Dec 20, 2005
Здание Конституционного суда РФ в Москве. Фото Евгения Раздобарина, Лента.Ру

Здание Конституционного суда РФ в Москве. Фото Евгения Раздобарина, Лента.Ру
В Государственную думу внесено предложение о переносе Конституционного суда из Москвы в Санкт-Петербург. Об этом во вторник сообщила петербургский губернатор Валентина Матвиенко, передает РБК.

По ее словам, с соответствующей инициативой выступили правительство и законодательное собрание Санкт-Петербурга. При этом Совет Госдумы, в заседании которого участвовала Матвиенко, это предложение поддержал, подчеркнула она.

Губернатор отметила, что законопроект о внесении поправок в закон о Конституционном суде, в котором указано место его размещения, будет подготовлен в ближайшее время.

Перенос Конституционного суда в Петербург, по мнению Матвиенко, позволит суду избежать влияния других структур, располагающихся в Москве. Губернатор также напомнила, что в Санкт-Петербурге находятся здания Сената и Синода, которые были специально построены для размещения высшего судебного органа России, и размещение в них Конституционного суда "восстановит историческую справедливость".

"Мы создадим все необходимые условия для эффективной работы Конституционного суда", - заключила Матвиенко, подчеркнув, что "в части кадрового обеспечения суда никаких проблем не будет". В то же время бывший председатель этого органа Владимир Туманов полагает, что перевод Конституционного суда из Москвы в Санкт-Петербург негативно скажется на его работе, которая "будет застопорена на год-два", передает радиостанция "Эхо Москвы".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Голландский бизнесмен получил 15 лет за продажу химоружия Саддаму
  • ФБР приравняло "зеленых" к террористам
  • В Венесуэле объявлен режим ЧП из-за угона грузовика
  • Из американской лаборатории украли 180 килограммов взрывчатки
  • Сепаратисты в индонезийской провинции Ачех сдали последнее оружие
  • Новым лидером "Ликуда" избран Биньямин Нетаниягу
  • Кофи Аннан получил полмиллиона от арабских защитников окружающей среды
  • При крушении самолета в Майами выживших нет
  • Испанская полиция арестовала боевика "Аль-Каеды" из Белоруссии
  • В американской тюрьме скончался "последний великий главарь мафии"
  • На выборах в "Ликуде" лидирует Нетаниягу
  • У берегов Флориды взорвался в воздухе пассажирский самолет
  • Американская атомная подлодка незамеченной побывала в канадских водах
  • Саудовское МВД отпустило четыреста раскаявшихся террористов
  • На парламентских выборах в Ираке побеждают шииты и курды
  • Генпрокурор США переложил на Конгресс ответственность за "прослушку" американцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact