login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Вся история США – на монетах в один доллар
5:33AM Wednesday, Dec 14, 2005
Новые долларовые монеты с портретами 37 президентов, которые уже ушли из жизни, будут отчеканены Монетным двором США в соответствии с законопроектом, принятым Конгрессом и отправленным на подпись Джорджу Бушу. Законопроект принят Палатой представителей 291-м голосом против 113-ти. Законодатели надеются, что эти монеты, как 10-долларовые золотые монеты с портретами первых леди страны, позволят правительству собрать значительные средства, как и предыдущая программа с 25-центовыми монетами, на которых были изображены 50 штатов.

Доход от 25-центовой программы в середине ее реализации составил 4 миллиарда долларов, отметила Беки Бейли, пресс-секретарь Монетного двора.

"Долларовая монета – важный образовательный инструмент,… который поможет возродить интерес к истории нашей страны и ее лидеров", - отметил Сенатор Джон Сануну из Нью-Хэмпшира.

На 38-ми монетах будут изображены 37 президентов, поскольку Грувер Кливленд занимал первый пост в стране два срока, но не подряд, поэтому его профиль решено отчеканить сразу на двух монетах достоинством в один доллар. Содержание чистого золота в этих монетах – 99,99 процента.

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обзор рынков: нефть подешевела на два доллара
  • Медведев: тысяча кубометров газа обойдется Украине в 220-230 долларов
  • Крупнейший австралийский авиаперевозчик купил у Boeing самолетов на 18 миллиардов
  • Из-за больших зарплат газовиков Счетная Палата предложила вернуться к прогрессивной ставке подоходного налога
  • В Италии по обвинениям в мошенничестве арестованы бывшие руководители одного из крупнейших банков
  • Золото Центробанка подорожает на три миллиарда долларов
  • Семь крупнейших автостраховщиков объединились для упрощения процедуры выплат
  • Вступила в действие Конвенция ООН о борьбе с коррупцией
  • Россия открыла три новых "газовых фронта" - с Грузией, Молдавией и Прибалтикой
  • Глава МВД РФ: Значительная часть экономики Дальнего Востока контролируется оргпреступностью
  • Государство отберет у Якутии лишь половину имущества "Якуталмаза"
  • Миллионеры США изгнали из своих рядов Пэрис Хилтон и Дональда Трампа
  • "Юганскнефтегаз" будет консолидирован в "Роснефть"
  • ФРС в тринадцатый раз повысила учетную ставку
  • Шредер поступил на службу в "Газпром"
  • В Эстонии с 2000 года число живущих в кредит семей увеличилось почти в два раза

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact