login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Дожди затопили дворец Нерона
6:02PM Tuesday, Dec 13, 2005
Дворец Нерона в Риме, фото с сайта buffalo.edu

Дворец Нерона в Риме, фото с сайта buffalo.edu
В Риме после нескольких дней проливных дождей городские власти закрыли для посещения один из самых известных памятников архитектуры - дворец императора Нерона, построенный в 1 веке н. э., сообщает BBC News. Смотрители опасаются, что вода подмыла старинную кладку и некоторые части здания могут обрушиться.

Пока неясно, как скоро дворец откроется вновь, возможно, восстановление его займет более двух лет. В 1999 году памятник был открыт для публики после 18 лет реставрационных работ, и пропускал до тысячи посетителей в день. С тех пор в 2001 году дворец уже подвергался небольшому ремонту, после того как обрушилась часть его купола. "Сейчас мы не опять не можем гарантировать безопасности в Золотом доме", - заявил министр культуры Италии Рокко Бутильоне.

Золотым домом дворец прозвали из-за огромного количества позолоченных деталей, использованных в наружном и внутреннем убранстве. Он был построен в 68 году н. э., через четыре года после большого римского пожара. Император Нерон заказал для Золотого дома самые дорогие интерьеры, огромный купол был инкрустирован жемчугом и слоновой костью, внутренние переходы сплошь украшены фресками. Известно, что в тот же год, когда дворец был достроен, император покончил жизнь самоубийством.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Неделя под знаком "Сити"
  • Золотой дворец Нерона в Риме закроют из-за опасности обрушения
  • Грузия готова продать культурный центр в Москве за 28 миллионов долларов
  • Олег Дерипаска потратит миллиард долларов на строительство жилья в Астрахани
  • Прокуратура Москвы организовала "горячие линии" для обманутых соинвесторов
  • USB-диск обзав лся графическим дисплеем
  • Новый Супермен вызвал недовольство боссов киноиндустрии размерами гениталий
  • Правительство выделило 4 тысячи жилищных сертификатов для военных
  • Американцы рассказали, какие подарки хотят получить от Санты
  • Санкции Иран не остановят
  • Угроза терактов против граждан США
  • Альтернативное порно для любителей тату и пирсинга: настоящие груди и съемки в клубах
  • Члены ЛДПР вынесут порицание Митрофанову за фильм "Юлия"
  • Ледовый городок построят в Нефтеюганске
  • Хозяевам "Звезды России" предъявили обвинения в мошенничестве
  • Колин Фаррел госпитализирован с зависимостью от лекарств

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact