login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

У Камчатки нет денег на милицию
9:41AM Friday, Dec 9, 2005
Кадр телеканала НТВ

Кадр телеканала НТВ
Исполняющий обязанности начальника УВД Камчатки Виктор Хомяков официально предупредил о возможном увольнении всех сотрудников милиции общественной безопасности (МОБ) области, так как в бюджете Камчатки на 2006 год не заложено средств, необходимых на их содержание. Об этом пишет в пятницу газета "Коммерсант".

"Исходя из принятого бюджета, мы должны предупредить 826 наших сотрудников за два месяца о сокращении, ликвидировать службу участковых уполномоченных, дорожно-патрульную службу ГАИ, патрульно-постовую службу, инспекцию по делам несовершеннолетних и ряд других подразделений", - заявил в четверг Хомяков.

По закону МОБ, по сути являющаяся местной (или муниципальной) милицией, финансируется из местных бюджетов. Однако в бюджете Камчатки на 2006 год при общем 15-процентном дефиците средства на ее содержание заложены только на первые четыре месяца. По словам Хомякова, губернатор Камчатской области Михаил Машковцев пообещал ликвидировать МОБ с 1 мая 2006 года, если не последует помощи со стороны федерального бюджета.

"Мы вынуждены были довести решение о сокращении финансирования до министра внутренних дел Рашида Нургалиева, полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Камиля Исхакова и прокуратуры",- сообщил глава УВД. Он выразил надежду, что ни правительство, ни МВД "не позволят ликвидировать значимое подразделение правоохранительной структуры, оставить пустые населенные пункты на полуострове и тем самым создать прецедент в отдельно взятом регионе".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пожар на нефтехранилище в Хартфордшире потушен
  • При инциденте с самолетом в аэропорту Чикаго погиб ребенок
  • Суд над соратником Буша отложили до нового года
  • В Чикаго самолет съехал с взлетно-посадочной полосы
  • Кастро обвинил богатые страны в угрозе всему живому
  • Хорватского генерала готовят к депортации в Гаагу
  • Китай заявил о пятом случае заболевания человека птичьим гриппом
  • Иракские боевики объявили о казни американского заложника
  • Террористы испортили жизнь 30 тысячам своих однофамильцев
  • Президент Ирана предложил перенести Израиль в Европу
  • Двое террористов взорваны в результате нового налета на сектор Газа
  • Хорватский генерал арестован по обвинению в военных преступлениях
  • Военные преступники окончательно рассорили Китай c Японией
  • Палестинцы проводят массовые аресты террористов
  • Британским судам запретили использовать полученные под пыткой показания
  • Суд оштрафовал британку за чтение имен погибших в Ираке солдат

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact