login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Первая девятиэтажка станет cамым высоким зданием в Ингушетии
6:12PM Wednesday, Dec 7, 2005
Кадр телеканала Россия, архив

Кадр телеканала Россия, архив
В Назрани началось строительство первого в Ингушетии девятиэтажного жилого дома, который станет самым высоким зданием в республике. Об этом заявил представитель Министерства строительства Ингушетии, сообщает "Интерфакс".

По его словам, строительство девятиэтажного, 90-квартирного дома осуществляется в рамках программы "Жилище", одной из подпрограмм которой является программа переселения граждан РФ из ветхого и аварийного жилищного фонда. "Дом будет состоять из двух блоков, в которых будут расположены одно-пятикомнатные квартиры. Общая проектная стоимость объекта составит порядка 150 миллионов рублей. Финансирование строительства осуществляется из федерального бюджета", - сказал представитель Минстроя.

Строительство первой в Ингушетии высотки" планируется завершить до конца 2007 года.

По данным последней переписи населения, в Ингушетии проживает около 470 тысяч человек. Неделю назад, 30 ноября, республика стала членом Ассамблеи европейских регионов. Ранее в члены Ассамблеи от России были приняты Карелия, Татарстан и Самарская область, а Астраханской области предоставлен статус наблюдателя.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Магазин в Глазго признан самым уродливым зданием Британии
  • Объявлены лауреаты премии "Триумф"
  • Ученые установили, что Бетховен умер от отравления свинцом
  • Сколько стоит резиденция Блэра
  • Мел Гибсон снимет телесериал о Холокосте
  • Американская икона возвращается в Афганистан
  • Обвиняемый в побоях Омар Шариф считает себя невиновным
  • У берегов Флориды потерпел крушение истребитель ''Харриер'' ВМС США
  • Пушкинский Дом отмечает 100-летие со дня основания
  • Картина Тициана, принадлежавшая Эрмитажу, уйдет с молотка на Christie`s
  • "Укротитель кроликов" - новый триллер о российском бизнесе, автор которого предпочел укрыться под псевдонимом
  • Джоан Роулинг в финале последней книги серии убьет Гарри Поттера
  • В центре "На Страстном" пройдет премьера театрального проекта по роману Пелевина
  • Американца посадили за убийство ящерицы
  • Десятку самых странных случаев потери данных возглавил ноутбук с тараканами
  • Дочь Маргарет Тэтчер выжила в австралийских джунглях

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact