login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Японские солдаты останутся в Ираке еще на год
1:39PM Wednesday, Dec 7, 2005
Японский военнослужащий в Ираке, фото Reuters

Японский военнослужащий в Ираке, фото Reuters

7 декабря правящие партии Японии предварительно одобрили правительственный план на продолжение присутствия японских гуманитарных сил в Ираке еще на один год, с возможностью вывода войск ранее заявленной даты, сообщает японское информационное агентство Kyodo News.

План одобрен правящей Либерально-демократической партией Японии и ее партнером по коалиции партией "Комэйто". Формальное одобрение плана должно состояться 8 декабря. После этого документы должны уйти в правительство, которое, как ожидается, утвердит этот план также 8 декабря.

Как сообщает Science Daily, ранее премьер-министр Ирака Ибрагим аль-Джаафари, находящийся с визитом в Токио, попросил кабинет министров продлить мандат присутствия японских сил в Ираке. "Мы надеемся, что японская программа помощи Ираку будет продолжена до тех пор, пока в нашей стране не наступит стабильность", - заявил он на пресс-конференции 6 декабря.

Японский контингент в Ираке, расквартированный в городе Самава на юге страны, насчитывает 600 служащих сил самообороны Японии. В основном солдаты и офицеры заняты в программах мирной помощи - они строят дороги, школы и больницы. Срок их пребывания в стране истекает 14 декабря.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Захватчика екатеринбургского телецентра обвинили в хулиганстве…
  • Лужков пообещал восстановить разрушенный взрывом дом за две недели…
  • Взрыв на улице Годовикова произошел из-за нарушений правил строительства…
  • В Москве подорожает проезд на наземном транспорте…
  • Взрывом газа в Москве разрушен жилой дом…
  • Найдено тело третьего пилота разбившегося Ми-8…
  • В Иркутске сгорела секретная фабрика Минобороны…
  • Глава Высшего арбитражного суда просит адвокатов быть "прозрачнее"…
  • По факту гибели Ми-8 в Хабаровском крае возбуждено уголовное дело…
  • Генпрокурор и патриарх получили звание "Человек года-2005"…
  • Присяжные разберутся…
  • Глава Совета муфтиев защитил кресты на российском гербе…
  • В Москве грабители похитили у инкассаторов пустую сумку…
  • Предвыборная бомба на Ближнем Востоке…
  • Власти призывают москвичей зарабатывать ночными стирками…
  • США: Израиль не может бомбить Иран…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact