login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Пресс-секретарь НБП подаст жалобу в прокуратуру из осажденной квартиры
4:23PM Saturday, Dec 3, 2005
Флаги НБП. Фото с сайта партии

Флаги НБП. Фото с сайта партии
Пресс-секретарь Национал-большевистской партии (НБП) Александр Аверин намерен обжаловать действия сотрудников милиции, которые заблокировали его квартиру. Об этом Аверин заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Моя квартира продолжает оставаться заблокированной, у подъезда дежурит наряд милиции, на лестничной площадке находятся четверо людей в штатском, которые сообщили, что намерены оставаться здесь и завтра", - рассказал Аверин. По его словам, никаких объяснений по поводу происходящего ему не дают.

Аверин сообщил, что готовит заявление в Московскую городскую прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по статье "воспрепятствование в осуществлении избирательного права". Аверин предполагает, что из-за действий милиционеров не сможет проголосовать на выборах в Мосгордуму, которые состоятся в воскресенье 4 ноября.

Московская квартира Аверина, находящаяся по адресу Староалексеевская улица 16, была заблокирована около 13 часов в пятницу. По сведениям из НБП, сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УВД Северо-восточного округа Москвы пришли к Аверину с обыском, не предъявив никаких ордеров. Нацболы отказались открыть дверь милиционерам.

Помимо самого Аверина, в квартире находятся глава московского отделения НБП Роман Попков и юрист Максим Гасович, а также активисты партии Дмитрий Сумин и Владимир Абель.

Лидер НБП Эдуард Лимонов рассказал, что оперативники пытаются проникнуть в квартиру для проверки информации о хранящейся там взрывчатке. Лимонов подозревает милиционеров в попытке подбросить нацболам некий предмет со следами взрывчатых веществ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Принята "светская" эмблема Комитета красного креста
  • Буш перенимает опыт британских колониальных войск
  • Пакистанские ВВС уничтожили одного из лидеров "Аль-Каеды"
  • Проверки багажа в метро Нью-Йорка признаны конституционными
  • Госдепартамент США в очередной раз предупредил Лукашенко
  • Западные дипломаты устали летать "Таджикскими авиалиниями"
  • Повод для нападения США на Вьетнам выдумали разведчики
  • У Квасьневского сломался президентский Ту-154
  • Посланник ООН нашел доказательства пыток в китайских тюрьмах
  • Похитители четырех иностранцев угрожают убить заложников
  • В Коннектикуте эвакуированы десятки зданий судов
  • Американцы понесли в Ираке самые крупные потери за последние 4 месяца
  • Главный китайский эколог добровольно понес наказание за отравление Сунгари
  • Самолеты ЦРУ тайно приземлялись во Франции
  • Мафия устранила Кеннеди, чтобы защитить Кастро
  • Стрельба на аэродроме в США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact