login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Команда Мессины нанесла "Реалу" первое поражение в Евролиге
8:29PM Thursday, Dec 1, 2005
Команда Мессины нанесла "Реалу" первое поражение в Евролиге

В среду вечером баскетболисты столичного ЦСКА на своей площадке в матче группового этапа Евролиги УЛЕБ сумели нанести поражение мадридскому "Реалу" со счетом 64:52 (14:12, 15:15, 16:8, 19:17). В составе победителей результативно сыграли Дэвид Вантерпул (15 очков), Дэвид Андерсен (13) и Трэджан Лэнгдон (11), а лучшим у "Реала" был Игор Ракочевич (13).

После неудачного старта подопечные Этторио Мессины сумели переломить ход поединка и выйти вперед еще в первой четверти, отмечает РИА "Новости". В начале второй армейцы оторвались от своих соперников на 8 очков, однако гости сумели практически нивелировать отставание, и первая половина игры завершилась со счетом 29:27 в пользу ЦСКА.

Третья четверть прошла при ощутимом преимуществе хозяев поля, которые здорово сыграли на подборе на обоих щитах и довели свое преимущество до десяти очков - 45:35. В заключительной четверти преимущество ЦСКА достигло 14 очков, однако снайперам "Реала" удалось сократить это отставание за счет дальних бросков. Тем не менее, армейцам удалось сдержать порыв гостей и одержать важную победу.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал игру официальному сайту армейцев:

"Я очень рад тому, что нам удалось выиграть этот сложный матч. Мы начали его не слишком удачно – виной тому защита соперника – очень атлетичная, контактная, которая была непривычна для моих подопечных. Стоило нам адаптировать и даже получить некоторое преимущество, как получил травму Матьяж Смодиш – один из ключевых игроков. Во втором периоде из-за нехватки высокорослых баскетболистов пришлось выпустить на площадку одновременно четырех защитников. Мы не отрабатывали этот вариант на тренировках, и я очень рад, что команда смогла разобраться в ситуации по ходу игры и сумела и завоевать преимущество на подборе, и отработать в защите, и в конечном итоге выиграть эту встречу".

До поражения в Москве лидеры группы C выиграли все четыре своих матча на этом этапе, причем мадридцы побеждали в этих играх с разницей как минимум в десять очков. В свою очередь, ЦСКА начал групповой турнир Евролиги с двух поражений, однако сумел поправить положение тремя победами подряд.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кими Райкконен признан лучшим автогонщиком мира
  • Сергей Федоров сыграл тысячный матч в НХЛ
  • Газон легендарного стадиона "Маракана" продают по кускам
  • В Евролиге УЛЕБ ЦСКА обыграл "Реал"
  • Московский "Локомотив" вышел в плей-офф Кубка УЕФА
  • Роналдиньо, Лэмпард и Это'О претендуют на звание лучшего футболиста мира
  • Ольга Брусникина стала председателем комиссии спортсменов ОКР
  • Австралийские бобслеисты покалечили тренера сборной Германии
  • Болгарский сумоист первым из европейцев получил второй ранг
  • "Челси" предложил 37 миллионов евро за капитана мадридского "Атлетико"
  • Российские дети назвали Константина Цзю любимым спортсменом
  • Команда из Франции выиграла Альпийскую лигу по подводному хоккею
  • Мартина Хингис решила вернуться в большой спорт
  • Олимпиаду в Турине откроют "люди-факелы"
  • Сборная России проиграла биатлонную эстафету в Остерсунде
  • Марат Сафин считает чиновников АТР дилетантами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact