login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Обзор рынков: после решения суда акции ЮКОСа выросли на 20 процентов
11:32AM Thursday, Dec 1, 2005
Фото с сайта minneapolis.mn.us

Фото с сайта minneapolis.mn.us
Утром 1 декабря за евро на мировых валютных рынках давали 1,1782 доллара. Курс йены составил 119,870 йены за доллар.

Американские биржи 30 ноября закрылись по-разному. Индекс Dow Jones упал на 82,29 пункта (-0,76 процента) до 10805,87 пункта. Значение Nasdaq увеличилось на 0,11 пункта (+0,00 процента) до 2232,82 пункта. Индекс S&P составил 1249,48 пункта. Dow Jones упал после того, как были опубликованы позитивные экономические данные, вызвавшие среди инвесторов опасения относительно того, что ФРС может продолжить подъем ставок. В результате начался массовый сброс акций.

Нефть марки Brent на IntercontinentalExchange 30 ноября торговалась по 54,68 доллара за баррель (по состоянию на 12 часов дня по местному времени). Таким образом, индекс Brent ушел ниже планки в 55 долларов за баррель. На NYMEX нефть с доставкой в январе торговалась по 57,32 доллара.

По итогам торгового дня 30 ноября значение индекса ММВБ составило 944,55 пункта, что на 0,74 процента выше уровня закрытия предыдущего дня. Лидером роста среди голубых фишек стали акции ЮКОС, их цена выросла на 20,82 процента, составив около 46 рублей. Такой резкий рост произошел благодаря решению федерального арбитражного суда Московского округа, согласно которому кредиторы до нового рассмотрения не смогут взыскать с компании 475 миллионов долларов долга. Всего за неделю акции ЮКОС выросли на 32 процента. Удержались они и в начале декабрьских торгов. По мнению экспертов, в ближайшее время акции ЮКОС могут достичь планки в 70 рублей. Индекс РТС вырос и к концу торгов составил 1037,26 пункта.

С 1 декабря Банк России повысил курс доллара на 5 копеек, установив его равным 28,7792 рубля за доллар. Курс евро упал на 5 копеек до 33,9393 рубля за евро.

Из новостей прошедшего дня следует выделить сообщение о переносе сроков приватизации "Связьинвеста" и информацию о том, что "Газпром" ищет третьего участника для реализации проекта Северо-Европейского газопровода. Из зарубежных новостей стоит упомянуть сообщение об увольнении трети сотрудников British Airways.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китай купил во Франции 150 авиалайнеров
  • "Время новостей": Путин проведет секретное совещание по закону "О недрах"
  • Объем российского экспорта оружия упал впервые за восемь лет
  • Украина достигла технических критериев для получения рыночного статуса
  • Суд Британских Виргинских островов отклонил иск Sibir Energy к "Сибнефти" и Абрамовичу
  • Весной бензин снова подорожает
  • "АвтоВАЗ" возглавит бывший специалист по авиапрому Игорь Есиповский
  • Дело о долге ЮКОСа иностранным кредиторам направлено на новое рассмотрение
  • Цены на нефть достигли нижайшей отметки за последние 5.5 месяцев
  • Евросоюз планирует ввести грин-карту для квалифицированных иммигрантов
  • "Газпром" и "Нафтогаз Украины" на следующей неделе продолжат переговоры
  • Исследование: российские начальники воруют больше подчиненных
  • Государство готово отдать пенсии россиян в управление частникам
  • "Ведомости": кому из российских работников охотнее всего повышают зарплату
  • Рост ВВП в России является самым значительным среди стран "большой восьмерки"
  • Жителей стран еврозоны призывают не путать евро с турецкой лирой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact