login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Хабаровск попросил у Путина 10 миллиардов на воду
10:27AM Wednesday, Nov 30, 2005
Станция контроля воды в Хабаровске, кадр телеканала НТВ

Станция контроля воды в Хабаровске, кадр телеканала НТВ
Во вторник депутаты думы Хабаровского края приняли обращение к Владимиру Путину, а также к руководителям российского парламента о выделении 10 миллиардов рублей на строительство нового водозабора - из Тунгусского месторождения подземных вод недалеко от Хабаровска. По мнению депутатов, это позволило бы отказаться от воды из Амура и получать более качественную воду из подземных источников. Само обращение, как уточняет издание "Газета.Ру", принято в связи с возможным заражением Амура химическими веществами, попавшими в его приток из-за аварии на химзаводе в Китае.

Кроме того, как сообщалось ранее, правительство края выделило 500 тысяч евро на очистку воды, поступающей из Амура, и на обеспечение населения питьевой водой.

Бензольное пятно Амура пока не достигло - по данным МЧС на среду, его передняя кромка подошла к китайскому населенному пункту Тунхэ на реке Сунгари, при этом скорость движения пятна уменьшилась, передает "Интерфакс".

Специалисты МЧС прогнозируют, что пятно загрязненной воды достигнет поселка Нижнеленинское Еврейской АО к 6-8 декабря, водозабора Хабаровска - к 9-11 декабря, Комсомольска-на-Амуре - к 13-15 декабря, а Николаевска-на-Амуре - к 21-23 декабря, уточняет РИА Новости.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Австралия становится прибежищем для военных преступников
  • Рамсфелд не смог научить генерала правильно выражаться
  • В США помиловали тысячного приговоренного с смерти
  • Во Франции одобрен специальный антитеррористический закон
  • Иракские боевики продемонстрировали четырех новых заложников
  • Виновники утечки планов бомбардировки "Аль-Джазиры" предстали перед судом
  • 60 пассажиров поезда в Конго не смогли преодолеть мост
  • Во время шторма на Канарах погибли семь человек
  • Кондолизза Райс променяет Белый дом на Стэнфорд
  • Ключевой свидетель ООН по делу Харири сознался во лжи
  • Новая партия Шарона назвала свои цели
  • Запад и восток США разделила стена снега
  • Высший суд заставит Израиль уравнять в правах всех евреев
  • Израильские военные обстреляли палестинских заключенных
  • Аббас признал фальсификации на партийных выборах в ФАТХе
  • Скалолазы из Greenpeace сорвали выступление Блэра

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact