login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Правительство планирует в 2 раза снизить ставку по ипотечным кредитам
6:22PM Tuesday, Nov 29, 2005
Министр регионального развития РФ Владимир Яковлев, кадр ТК "Россия", архив

Министр регионального развития РФ Владимир Яковлев, кадр ТК "Россия", архив
Новая Федеральная целевая программа "Жилье" предусматривает двукратное увеличение объемов жилищного строительства и снижение ставки по ипотечным кредитам в 2 раза. Об этом заявил министр регионального развития Владимир Яковлев, сообщает "Интерфакс".

По словам министра, программа "Жилье" включает в себя перечень именно тех мер, которые должны быть реализованы в рамках национального проекта по доступному жилью. В частности, как отметил Яковлев, предполагается к 2010 году увеличить ежегодные объемы строительства жилья с 40 до 80 миллионов квадратных метров. По его данным, благодаря этой программе более 200 тысяч семей должны быть обеспечены жильем. Кроме того, как рассказал министр, на заседании Совета по национальным проектам было решено "рассмотреть возможность снижения банковской ставки по ипотечным кредитам с 14-15 процентов до 7-8 процентов в 2010 году".

Ставки ипотечного кредитования будут снижаться за счет уменьшения ставки Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленного чиновника в администрации президента. По его словам, к первому кварталу 2006 года ставку АИЖК планируется снизить до 12 процентов, к 2007 году - до 11 процентов, к 2008 - до 10, 2009 году - до 9 и в 2010 году - до 8 процентов. В настоящее время этот показатель составляет 14 процентов. Таким образом, число молодых семей, которые смогут воспользоваться ипотечными кредитами, планируется увеличить с 6-7 процентов в 2005 году до 15 процентов к 2010 году, сказал источник.

По словам Владимира Яковлева, новая программа поступит в правительство через два-три дня.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сотрудница ООН уволена за сексуальные домогательства
  • Кондолизза Райс променяет Белый дом на Стэнфорд
  • Малавийцы требуют от шотландских университетов вернуть благотворительные миллионы
  • В продаже появились мобильные телефоны для детей от 4 лет в виде плюшевого медвежонка
  • 26-летняя наследница Samsung повесилась на электрическом проводе из-за несчастной любви
  • Ключевой свидетель ООН по делу Харири сознался во лжи
  • Мельниченко и Ельяшкевич едут на Украину "на свой страх и риск"
  • Посетителям московского военного салона МВСВ-2006 покажут танковый авиадесант
  • Наполеон был вдохновителем Гитлера
  • На очистку реки, протекающей через Харбин, уйдет до пяти лет, предупреждают экологи
  • Минздрав КНР сообщил о мутации вируса "птичьего гриппа"
  • Запад и восток США разделила стена снега
  • Скалолазы из Greenpeace сорвали выступление Блэра
  • Чейни обвинили в причастности к военным преступлениям
  • Джордж Буш ищет способы уйти из Ирака: возможно, в стране останется только авиация США
  • Глава ПА приостановил выборы "Фатх" в парламент из-за нападений на избирательные участки в секторе Газа

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact