login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Парламентские выборы в Чечне состоялись
1:16PM Sunday, Nov 27, 2005
Парламентские выборы в Чечне. Кадр НТВ

Парламентские выборы в Чечне. Кадр НТВ
Парламентские выборы в Чечне состоялись. По состоянию на 14:00 мск проголосовало 25,7 процента от общего числа избирателей.

Как заявил РИА Новости председатель республиканского избиркома Исмаил Байханов, "выборы в республиканский парламент можно считать состоявшимися. Для того, чтобы они состоялись, необходимо, чтобы проголосовали 25 процентов избирателей. Этот барьер мы преодолели".

Президент Чечни Алу Алханов объявил выборы в парламент республики состоявшимися. "На основании полученных от глав районных администраций и территориальных избирательных комиссий данных я могу официально заявить, что выборы в парламент Чечни состоялись", - заявил Алханов агентству "Интерфакс".

Как ранее сообщил агентству ИТАР-ТАСС вице-премьер правительства Чечни Рамзан Кадыров, "к 12:00 мск явка уже превысила 25 процентов, люди голосуют очень активно, чему помогает Аллах и теплая погода".

Президент Чечни Алу Алханов прогнозировал, что явка на выборах в Чечне составит 70 процентов, однако позже агентства со ссылкой на Алханова сообщили, что явка ожидается не ниже 55 процентов.

Право голоса в Чечне имеют 596 тысяч 700 человек, в том числе более 33 тысяч военнослужащих, проходящих службу в Чечне на постоянной основе. По состоянию на 12:00 мск на выборах в парламент Чечни проголосовали 68,4 процента военнослужащих внутренних войск.

Как сообщил РИА Новости министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов, по состоянию на 13:00 мск на избирательных участках, расположенных на территории Чеченской республики, в ходе голосования не зарегистрирован ни один факт совершения противоправных действий.

По его словам, в резерве МВД республики находится более 700 бойцов спецподразделения. "В случае необходимости они готовы оперативно решить любую задачу по пресечению попыток деструктивных сил помешать ходу голосования", - сообщил Алханов. Безопасность на участках обеспечивается силами правопорядка, все участки находятся под охраной.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Единороссы" обвинили Шанцева в нарушении партийной этики
  • Граница сектора Газа с Египтом перешла под контроль палестинцев
  • "Ликуд" планирует заменить Шарона Кацавом
  • Рогозин назвал решение о снятии "Родины" с выборов "провокацией властей"
  • Партию "Родина" сняли с выборов в Мосгордуму
  • Медведь "Единой России" сменил окрас
  • Янукович подарил Грызлову холодное оружие
  • Грызлов призвал "единороссов" согласиться с мнением оппозиции
  • Марван Баргути выиграл выборы в ФАТХе
  • Московские суды не знают, что делать с иском Шендеровича
  • Судебно-избирательная кампания
  • "Хизбалла" объявила похищения израильтян своим долгом
  • Эксперты ЕС обвинили Израиль в захвате Восточного Иерусалима
  • Россия ''вызывает опасения'' у США
  • В Ираке погиб американский солдат
  • "Ликуд" выберет преемника Шарона 19 декабря

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact