login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Обзор рынков: акции "Газпрома" выросли более чем на 5 процентов
10:51AM Friday, Nov 25, 2005
Фото с сайта minneapolis.mn.us

Фото с сайта minneapolis.mn.us
Утром 25 ноября за евро на мировых валютных рынках давали 1,1762 доллара. Курс йены составил 119,235 йены за доллар.

Торги акциями в США 24 ноября не проводились, так как в четвертый четверг ноября традиционно празднуется день Благодарения.

Нефть марки Brent с доставкой в декабре на IntercontinentalExchange 24 ноября торговалась по 56,08 доллара за баррель (по состоянию на 12 часов дня по местному времени). На NYMEX цены на нефть с доставкой в январе к концу торгов составили 58,71 доллара за баррель.

По итогам торгового дня 24 ноября значение индекса ММВБ составило 931,48 пункта, что на 1,19 процента выше уровня закрытия предыдущего дня. Лидером роста среди голубых фишек стали акции ГМК "Норильский никель", их цена выросла на 3,66 процента. Выросли акции "Норникеля" благодаря сообщению о грядущем выкупе и погашении 5 процентов акций предприятия в рамках выделения золотодобывающего производства. Индекс РТС вырос на 1,21 процента и к концу торгов составил 1029,46 пункта.

В свою очередь, в преддверии либерализации на 5,31 процента выросли акции "Газпрома", традиционно торгующиеся на ФБСПб. Их стоимость к концу торгов достигла 160 рублей.

С 25 ноября Банк России повысил курс доллара на 1 копейку, установив его равным 28,7410 рубля за доллар. Курс евро упал на 5 копеек до 33,9431 рубля за евро.

Из новостей прошедшего дня следует выделить подписание Михаилом Фрадковым положения об Инвестиционном фонде, а также предложение Минприроды увеличить вырубку лесов до мирового уровня и сообщение чиновников о том, что в феврале 2006 года россиян ждет введение повременной оплаты телефонной связи.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Евросоюз планирует ввести грин-карту для квалифицированных иммигрантов
  • Первые 70 млрд из инвестиционного фонда уйдут в Петербург
  • Суд Амстердама снял все ограничения на акции зарубежных "дочек" ЮКОСа
  • The Washington Post: Продадим Аляску русским!
  • Минприроды предлагает отменить ограничения на вырубку лесов в России
  • Daily Telegraph: российские компании выстраиваются в очередь на Лондонскую биржу
  • "Роснефть" надеется снизить налоговые претензии к "Юганскнефтегазу" на 3 млрд долларов
  • Япония намерена списать Ираку $6,1 млрд долга
  • Депутаты обсудят либерализацию рынка акций "Газпрома" 25 ноября
  • "Связьинвест" готов ввести повременную оплату телефонных разговоров с февраля
  • "Альфа-групп" назвала своих владельцев
  • ВАЗ стал государственным оборонным заводом
  • Минэкономразвития снизило прогноз промышленного роста России
  • Die Welt: особенности национального бизнеса в России
  • Российский завод Ford снижает производство из-за забастовки
  • The Guardian: налаживая деловые связи с Японией, Путин рискует прогневить Китай

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact